Отзыв:

Берегите нервные клетки, они не восстанавливаются

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Актерский состав, заставка сериала
Недостатки: Типичность сюжета и развязки

Осторожно спойлеры!

Типичный сериал для СТС, с типичным сюжетом для телевидения, но нетипичный для реальной жизни... Вот вам встречались в жизни такие же грубияны и хамы, как главная героиня? Или люди, которых уносит с одного бокала вина, опять же как главную героиню? Мне нет, да это к лучшему, а если вам встречались, то я вам искренне сочувствую.

Все настолько шаблонно, что уже в первой серии можно понять, что случится в последней.

Светлана Ходченкова - главная героиня Соня - прекрасно вжилась в роль, замечательно сыграла эдакую стерву-мизантропа. Если честно, мне немного не понятен ее стиль поведения. Меня тоже в жизни много чего бесит, и раздражает наверное 50% окружающих людей, но я никогда не позволю себе такого хамского поведения как она.

Не обошлось в сериале и без смазливого мальчика-красавчика, Кирилла, роль которого исполняет Пётр Фёдоров, который несомненно влюбляется в главную героиню с первого взгляда, но та его отвергает.

Нелли - Юлия Топольницкая, узнаваемая всеми по "триумфальному" клипу "Лабутены" Ленинграда - господи, самый раздражающий и реально бесящий персонаж во всей этой истории. Постоянно ноющая, сующая свой нос в чужие дела и глупенькая дама. Серьезно, если б у меня была такая подруга, я бы с ума сошла.

Немного не понятно такое действующее лицо, как Вова, для чего его нужно было вводить в сюжет, чтобы он затем благополучно исчез под конец сериала. Но заменяющий его Марк - Александр Петров - это украшение фильма. Вечно играющий плохишей, здесь он предстанет перед нами стеснительным парнишкой. Немного разочаровала их любовная линия с Нелли, так как их союз вообще не понятен.

И опять же типичнейшая развязка - свадьба, все счастливы, все дела...

Сериал заявлен как комедия. Честно, чтоб вот прям так посмеяться - было всего раза три из 20 серий, поэтому решать вам, насколько он комедийный.

Самый большой плюс - это музыкальное сопровождение. Не разу за 20 серий не пропустила заставку (хотя возможность была, так как смотрю в интернете, а не по тв) из-за абсолютно позитивной и жизнерадостной песни Уматурман.

Такие сериалы я обычно смотрю, занимаясь рукоделием, когда нужен какой-то фон, не особо напрягающий мозги в этот момент. Поэтому если ваш мозг устал и требует чего-то легкого, без закрученного сюжета, с предсказуемым финалом, но в то же время хорошей игрой актеров - то это прям для вас.