Отзыв:

Белорусская специфика

22.04.2015
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Пока надёжно
Недостатки: Интерфейс

На всех сайтах, где мне удаётся зарабатывать, в том числе и СпасибоВсем я использую платёжную систему Webmoney Transfer.
По началу всё было прекрасно: с интерфейсом я освоилась, деньги поступали. Проблемы начались тогда, когда решила снять средства. Российские рубли на телефон не положишь - нужно завести кошелёк в белорусском эквиваленте - WMB.

При создании WMB-кошелька, система выдаёт ошибку следующего содержания:

Для того, чтобы получить начальный аттестат, необходимо обратиться в Технобанк (филиалы есть во всех областных городах республики) и заплатить 200000 белорусских рублей. Смысл платить за начальный аттестат, когда заработок пока не достиг этой суммы.
Я попробовала прикрепить банковскую карту Виза-электрон. В этом случае система сообщает следующее:

Банковские карты с протоколом 3D-secure выдают российские банки.
Что ж, в ближайшее время посещать Россию я не собираюсь. Поэтому, придётся дождаться когда окупится получение начального аттестата.
Пока сумма на кошельке потихоньку растёт, в банке (кабинет №105) я узнала, что начального аттестата мне будет достаточно для вывода средств на банковскую карту. Для получения начального аттестата необходимо проделать следующее:
1) Поднять статус WMR-кошелька до формального;
2) Оформить с панели управления passport. Webmoney. заявку на выдачу начального аттестата;
3) Потом заполнить бланк заявления (обязательное требование - синими чернилами), который можно загрузить на свой компьютер;

4) Сделать копии страниц паспорта, где присутствует личный номер и фотография;
5) С этим пакетом документов явиться в течении месяца (электронная заявка активна 30 дней) к сотруднику Технобанка в 104 кабинет.
Причём, документы лучше отнести в отделение по адресу Мельникайте, дом №8 в Минске, потому, что именно там (в отличии от других отделений Технобанка) перед оплатой проверяют WMID кошелька. И если всё в порядке - только в том случае, здесь же в кассе банка оплачивается услуга и через несколько дней статус кошелька автоматически обновится. После этого можно завести WMB-кошелёк и при необходимости прикрепить к нему банковскую карту. Кстати, Технобанк выдаёт карту Виза (стоимость карты входит в сумму оплаты за выдачу начального аттестата), в целях продвижения своего банковского продукта.