Отзыв:

Бегущий в Лабиринте, вторая часть

30.01.2015
Россия
Дата: 17.04.2016
Достоинства: продолжение первого фильма
Недостатки: сюжет не так интересен, как хотелось бы

Не смогла удержаться и после просмотра первой части фильма Бегущий в лабиринте, практически сразу включила продолжение Испытание огнем. Я считаю, раз уж взялся за просмотр трилогии, то будь любезен, посмотреть все части. Многим второй фильм не нравится, кто-то его считает откровенно неинтересным и провальным, мой супруг и я пришли к мнению, что он слабее и заметно уступает первому фильму.

Тем не менее, фильм я досмотрела и буду ждать выхода последней третьей части. Меня немного разочаровал сюжет, я совсем не то ожидала увидеть, название сбило с толка, да еще финал первого фильма обещал нечто иное, более захватывающее что ли. В итоге я увидела лишь перестрелку и попытки подростков сбежать из департамента.

К некоторым героям я уже успела привязаться, кто-то же открыл своё истинное лицо и намерения, хотя для меня это новостью не стало, но честно - разозлило, не люблю предателей. До конца неясна цель опытов над людьми, зрителю дают лишь поверхностные сведения, надоела эта недосказанность, может потом всё встанет на свои места. Во втором фильме я наконец убедилась в том, что природная катастрофа, уничтожившая мир - правда, я сначала не поверила, думала это ловушка, чтобы удержать детей, усмирить их, но нет - города засыпаны песком, инфекция заражает людей и за считанные дни убивает их.

Ну что? Будем искать лекарство в следующем фильме!