Отзыв:

Спермацетовый крем для лица не рекомендую, даже для рук не советую

30.01.2015
Россия
Дата: 26.02.2017
Достоинства: цена, хотя в косметике это сомнительное достоинство
Недостатки: запах, жирный, плотный, не впитывается, кожа не дышит, крем хочется смыть

Захотелось мне попробовать кремы для лица от Невской косметики, не на постоянной основе и не делать из таких дешевых продуктов уход, а просто протестировать, мало ли, вдруг что и понравится.
Даже не знаю почему, первым схватила Спермацетовый крем, неудачно попался он мне на глаза, потому что крем отвратительный.

Покупала в косметическом отделе Ашана, цена до 30 рублей вроде, ну не дороже 40-ка.
Заявлен как для сухой и нормальной кожи.
Зимой я люблю 2-3 раза в неделю использовать жирные кремы для лица, ведь кожа страдает от хоода, может шелушиться, использую на ночь.

Крем Спермацетовый очень густой, пахнет дешевым кремом, коим собственно и является, наносится толстым липким слоем, тяжело распределяется по коже.
Крем липкий, кожа не дышит, его хочется смыть, он совсем не впитывается, излишки необходимо снять салфеткой. Сплошные недостатки.

Пробовала наносить на руки, тоже не понравилось, не впитывается и оставляет липкую, жирную пленку. В общем, я пыталась, как могла, но подружиться нам не удалось.
Не огорчена, потому что потраченных денег не жаль, но всё еще осталось желание попробовать другие кремы от Невской косметики.

Текстура крема однородная и очень плотная, жирная.
Для очень сухой кожи может быть и подойдет, да и то - иногда, для нормальной кожи лица не рекомендую.