Отзыв:

Барахолка, где можно распродать все ненужное

27.09.2017
Дата: 23.04.2022
Достоинства: Объявления по геолокации, безопасная сделка
Недостатки: Платные объявления в некоторых категориях

Приветствую! Хочу поделиться своим опытом пользования сервисом Юла, с которым я знакома уже много лет.

Так сложилось, что если мне нужно что-то купить, то я прямиком иду на Авито. Там больше пользователей, следовательно объявлений, а сервис в разы удобней (на мой взгляд). А вот Юлой пользуюсь после расхламления своих вещей, как правило раз в полтора-два года. На Авито покупаю, на Юле продаю. Кстати, недавно писала отзыв на сайт Авито: "Как написать объявление на авито, чтобы привлечь покупателей", почитайте, если пользуетесь часто пользуетесь сервисом, возможно найдете для себя полезные рекомендации.

Для меня Юла хороша тем, что здесь можно быстро найти продавцов/покупателей живущих поблизости. А так как ничего дороже 1000 рублей я не продаю, то на мои объявления находятся покупатели довольно быстро. Чаще всего я отдаю что-то даром, например растения, статуэтки, куклы и т.д. Или продаю за символическую плату новые книги, остатки пряжи или технику б/у.

Также и нахожу много других объявлений, где отдают товары бесплатно или за бросовую цену. В общем, для меня Юла - это социальная барахолка, куда можно слить все ненужное.

Сомнительным плюсом является наличие рейтинга. Если сделка прошла успешно (а они всегда нормально проходят), то мы с покупателем ставим друг другу "пятерки" и иногда можем приписать пару хороших слов. Но встречаются люди, которые благодарят тебя за товар при встрече, а потом молча ставят низкую оценку, без каких-либо объяснений. Просто есть такие люди, и с этим ничего не поделаешь.

После смены номера телефона (пару лет назад), я стараюсь поддерживать хороший рейтинг своего профиля, и стараюсь сразу договариваться с покупателем об обмене оценок. Правда уже почти год ничего не продавала на Юле, потому что пока нечего продавать. Обычно я устраиваю массовую распродажу по 10-15 лотов.

На Юле есть платные категории, например в разделе "услуги" можно только одно объявление дать бесплатно, а остальные идут по тарифу. Размещение вакансии тоже подразумевает плату.

В целом сервис нормальный, для кого-то даже является хорошей "кормушкой". Мне в нем больше нравится функции геолокации и возможность безопасно провести сделку, если покупатель живет в другом городе.