Отзыв:

Однозначно отказалась от услуг этого такси

27.09.2017
Дата: 14.10.2017
Достоинства: большое количество машин
Недостатки: ценник скачет, водители "странные"

Вот незадача, я так люблю все, что связано с Яндексом, однако ничего хорошего не могу сказать о службе Яндекс Такси.

Я бы простила им много мелких грехов в виду огромного количества машин (неоспоримое преимущество), но минусы, которые имеются у этой службы перевешивают все достоинства.

Итак, о плюсах уже сказано: да, очень много машин. такое ощущение, что Яндекс Такси размножается ежеминутно. Куда ни глянь - везде они есть, даже в самых глухих районах. И не только в Москве, даже на окраине Мытищ, куда и бродячая собака лишних раз не забредет, и то снуют желтые машины Яндекса. В общем, взяли количеством. А качество-то, качество где?

Я даже не знаю, какой минус обозначить в первую очередь. То ли водителей, то ли ценник. Пожалуй, начну с первого.

Для меня, как для пассажира, крайне важно КТО меня везет. Специально не буду тыкать пальцем в тех представителей, которые меня меня приводят в негодование, это будет нетактично с моей стороны. Но и делать хорошую мину при плохой погоде тоже нельзя.
Я много раз сталкивалась с ситуацией, когда мне САМОЙ приходилось объяснять водителю, куда ехать. И да, я неоднократно помогала набирать корректный адрес в навигаторе, чтобы случайно водитель не увез меня в среднюю Азию или еще куда дальше.

Да нет же, мне без разницы, кто сидит за рулем. Но мне очень важно, что этот человек довезет меня в нужное место. И да, мне важно, чтобы со мной разговаривали на языке, который я в силах понять.
Если у Яндекс Такси проблемы с набором водителей, это не значит, что Я должна потом иметь проблемы с ними.

Второе, это ценник. Да-да, плюньте мне в спину за эти слова, так как здесь много хвалебных речей о замечательных тарифах Яндекса, но вот почему-то меня эти "лучшие тарифы" обошли стороной.

Я была в восторге от низких цен на такси, пока пользовалась услугами этой службы "от случая к случаю". Но в прошлом году я несколько раз ездила в одно и тоже время из точки А в точку Б. Адреса точек не менялись, соответственно и расстояние. Время было всегда одно и тоже. Но вот интересно, что каждый раз ценник скакал в районе двухсот рублей. Двести, Карл! А не 10 или 50. На мои вопросы водители ничего вразумительного не отвечали. Всегда стабильно: "ну, это как нам приложение показывает". А мои вопросы до сих пор висят в воздухе.

Ну вот, уже год прошел после последнего заказа Яндекс Такси, а я до сих полна негодования к этой службе. В общем, я нашла замечательную альтернативу, перешла полностью на Gett и Uber, и больше никаких проблем не знаю с ценником. да и с водителями тоже проблем стало меньше.

Оцениваю в два балла за большой выбор машин, плюс еще балл за быструю подачу. Но не рекомендую, лучше пользоваться услугами конкурентов.