Отзыв:

Ароматный шампунь с мягкими очищающими свойствами

22.10.2015
Дата: 29.08.2017
Достоинства: Бережное очищение, вкусный аромат, волосы после применения этого шампуня блестят, мягкие
Недостатки: Плохо пенится, быстро расходуется, не придает объем, не самая низкая цена

Шампунь "Укрепляющий" для объема и роста волос - один из самых моих любимых косметических продуктов от Ecolab. Покупаю его уже давно. Конечно, периодически пробую что-то новенькое, но в итоге возвращаюсь к нему.

Общие данные.

✔ У Ecolab достаточно большой выбор шампуней для разных типов волос, направленных на решение проблем каждого из них.
✔ Особенность продукции - органические составы + мягкие очищающие компоненты.
✔ Стоимость - 218 рублей, но, если хорошенько поискать, то можно найти и дешевле (в районе 180)

Оформление.

Пластиковый флакон цилиндрической формы. Объём тубы 250 миллилитров. Да, для длинных волос этого маловато, на месяц приходится покупать 2 упаковки.

Флакончик не только красивый, но и удобный в применении. Имеется дозатор, который позволяет использовать средство более экономно.

Безусловно, внимание покупателей привлекает наличие натуральных ингредиентов в составе. А факт отсутствия сульфатов позволяет пользоваться шампунем людям с чувствительной кожей головы, склонной к раздражению и аллергии.

Компания Ecolab - это отечественная марка, соответственно продукцию они изготавливают в России. Представляю вашему вниманию состав, он очень хорош. Здесь и растительные экстракты, и масла.

Свойства средства.

Шампунь бледно-зеленого оттенка, полупрозрачный; консистенция жидковатая, хотя раньше была густая. С чем это связано сказать не могу. А вот об аромате стоит упомянуть отдельно. Он восхитительный - свежий, фруктовый, со сладкими нотками; ну, очень вкусный. Пенится плохо, что логично, он же безсульфатный; пена образуется мягкая и рыхлая. Расходуется быстро, повторюсь, 2 флакона на месяц для длинных волос.

О применении.

Итак, голову я мою через день по 2 раза. При 1-м намыливании шампунь не справляется с загрязнениями, а вот со 2-ого раза - волосы идеально чистые. Нравится, что он бережно очищает кожу головы и волосы, не пересушивая их. По поводу объема, производитель явно пошутил. Нет его и в помине. Но я и не рассчитывала на объем. Расчесываются волосы после данного шампуня не идеально, но и не путаются сильно. Выглядят волосы отлично - блестят и переливаются на солнце, мягкие. А как приятно пахнут!

Шампунь "Укрепляющий" для объема и роста волос специфичен, но тем, кто предпочитает безсульфатные средства, понравится. Буду рекомендовать! Также хочу познакомить вас с еще одним замечательным средством для волос этой ТМ - с увлажняющей маской для волос. Она придаст волосам гладкость и мягкость.