Отзыв:

Сериал "Маргарита Назарова" - попытка воссоздать образ великой женщины.

22.10.2015
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Декорации, костюмы, красивые виды, ознакомление с биографией легендарной актрисы и дрессировщицы
Недостатки: Подбор актёров, их игра

Я люблю сериалы, сюжет которых представляет собой реальную биографию тех или иных выдающихся личностей прошлых лет. В последнее время такие сериалы снимают с завидной регулярностью. А вот о качестве "картин", к сожалению, никто не задумывается. Выхода сериала "Маргарита Назарова" я ждала с особым нетерпением. Было безумно интересно как создатели сериала преподнесут историю жизни и триумфа великой женщины Маргариты Назаровой.

На сегодняшний день Первый канал успел показать телезрителю 6 серий. Увы и ах, но мои ожидания сериал не оправдал. И больше всего расстроила игра актёрского состава. Да и выбор актёров на главные роли несколько удивил. Язык не поворачивается назвать образ, созданный Ольгой Погодиной уникальным и достоверным. Актрисе явно не хватает безудержной энергии, задора и блеска в глазах, которые были присущи Назаровой. Да и внешне Погодина совсем не похожа на великую дрессировщицу. Монотонная речь без эмоциональных окрасов Погодиной абсолютно не вяжется с темпераментной и яркой Маргаритой Петровной. Нет того напора, целеустремленности, силы в актрисе.

Андрею Чернышеву, сыгравшему Константина Константиновского, тоже не удалось создать яркий образ. Герой, в его исполнении получился безликим и амебным.

Плохо раскрыт характер отношений Назаровой и Константиновского. Эти двое не просто любили друг другу, но были верными товарищами и на съёмочной площадке, и в жизни.

Из плюсов сериала я бы отметила декорации, костюмы и очень красивые виды. Не могу не отметить и работу дрессировщиков Запашных. Если верить создателем сериала, то все трюки с хищниками выполняла сама Ольга Погодина. Конечно же, данный факт заслуживает уважения.

Ну и самое главное достоинство сериала - это ознакомление телезрителя с биографией легендарной актрисы и дрессировщицы Назаровой Маргариты Петровны.

Смотреть сериал "Маргарита Назарова" или нет решать только вам. Несмотря на не очень удачную попытку воссоздать образ народной артистки, я все-таки буду рекомендовать сериал к просмотру.