Отзыв:

Ароматная тушенка и без лаврушки!

06.05.2014
Муром
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Нет лаврушки, натуральный запах мяса, низкая цена

Всем привет!
Почему-то я думала, что в магазинах "Красное и белое" продается исключительно алкогольная продукция. Но, пока у нас в городе не появились эти магазины, я и не знала, что помимо алкоголя там есть и бакалея и безалкогольные напитки, и даже консервы.
А так как цены там разительно отличаются от привычных магазинов, то я сочла непременным попробовать там купить тушенку.
Я взяла несколько видов: говядину и оленину. Но расскажу я только об Оленине производства "Мясокомбинат Курганский". Цена банки всего 80 рублей. Конечно, цена может кого-то смутить - уж слишком низкая. Но и банка сама по себе небольшая - продукта там всего 290 г. Так что цена нормальная, к тому же для меня, любящей покупать недорогие товары с целью экономии семейного бюджета.
Банка мне понравилась сразу - идеальная форма, без вмятостей и деформаций. И, конечно, наличие ключа в крышке. Я считаю, что в наше время все консервы должны иметь такие ключи, так как это очень экономит время, к тому же удобно брать с собой, например, на природу или в поездку.
Белый жир. Я не знаю, как вы, но меня тошнит от жира желтого цвета, ну не вызывает он у меня аппетит. Хотя и белый в чстом виде я не ем, но он мне импонирует больше.
В банке достаточно мыса, причем я акцентирую внимание именно на мясо, а не субпродукты. А уж мясо легко отличить от субпродуктов по волокнам.
И ще большой плюс для меня - отсутствие лаврового листа, который я просто терпеть не могу. Производитель не счел нужным маскировать запах мяса большим количеством специй, за что ему честь и хвала. Так что к макаронам такая добавка в виде консервированной оленины "Мясокомбинат Курганский" подходит просто замечательно.
Благодарю вас, дорогие читатели, за внимание!