Отзыв:

Антибиотик, который поставил ребёнка на ноги

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Побочные явления.
260 р

Как же порой тяжело когда болеют дети, у ребёнка в очередной раз поднялась температура на прорезывание коренных зубов, честно говоря я думала не давать таблетки - антибиотики, но через 3 дня температура никак не спадала и пришлось прибегнуть к ним.
Ребёнок все время принимает таблетки с криком и плачем, даже если они сладкие или в виде сиропа.
А антибиотики, нужно давать далеко ни 1 раз в сутки, и через равный промежуток времени.
Нам в аптеке посоветовали приобрести препарат из разряда нового поколения, конечно это не значит что у него нет побочных явлений - они точно такие же как и у других антибиотиков. Единственное отличие препарата Суматролид, это то, что его нужно принимать всего 1 раз в сутки (в одно и то же время)
в течении 3 дней как минимум (в зависимости от заболевания и состояния ребёнка).
В итоге решили что этот препарат и будем давать ребёнку. Таблетку изначально надо растворить в воде, мы разбавляли её немного и через мерный шприц давали ребёнку, а только затем запивали обычной водой. На вкус препарат не горький, и рвоту у ребёнка не вызовет.
Что касается эффекта, действующее вещество у препарата - АЗИТРОМИЦИН, и он достаточно сильный препарат, по этому прибегать каждый раз к его приему не стоит, и лучше убедится в том, что организм не справляется с заболеванием.
В течении 3х дней мы принимали препарат, и он действительно помог, и снизил температуру ребёнку. Но побочные явления не заставили себя долго ждать, у малыша он выразился частой диареей, и пришлось давать препараты для восстановления микрофлоры кишечника.