Отзыв:

Приятная маска для лица - которая расслабляет кожу, но есть ли эффект ?

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Приятно расслабляет кожу. Эффект есть, но...
Недостатки: Эффект короткий. Держать лучше дольше чем указанно в инструкции. Дорого для такого обьема.

У меня не самая лучшая работа, и она связана с работой с химией - которая не самым лучшим образом оказывает влияние на кожу лица.
По этой причине я достаточно часто использую различные средства для кожи и в частности маски которые очищают кожу (так как жирный тип и расширенные поры требуют тоже частого ухода за лицом)

Когда в один момент я увидела маску для лица от Garnier распаривающую с цинком, мне захотелось её попробовать:
- Цинк хорошо сушит кожу
- НУ а распаривающий эффект это прекрасный вариант для подготовки лица к применению масок - пленок для удаления содержимых пор.
В первый раз я действовала согласно инструкции и подержала как и положено всего 3 минуты, и к большому сожалению я сделала это видимо зря.
- ДА было тепло на лице и приятное расслабление, но очищение кожи как такового не было.
Вторую же часть маски (упаковка идет на 2 применения) я специально оставила на более долгое время минут на 15.
Естественно маску я наносила, на уже предварительно чистую кожу лица (ну это естественно для всех масок)
- Не смотря на то что я держала её гораздо больше чем положено по времени (никакого покраснения или раздражения на коже не было)
Ну и сама маска очень легко и приятно наносится.

- А вот расслабление на лице было очень приятный (самое то после ночи без сна)
- Смывается маска легко - но что бы её хорошо смыть + обеспечить эффект массажа, я использовала спонж для умывания.
После использования маски:
- Кожа выглядит свежей и чистой
- Кожа теряет излишний сальный блеск (но хватает этого эффекта не на долго)
- Поры немного но очищены но к огромному сожалению не до идеала.
Если вам нужно экспресс - очищение кожи то это маска поможет в этом плане, но эффект будет коротким.
Что касается эффекта он весьма посредственный :

Ну и после того ка я смыла маску с лица :