Функциональность
Удобство
Отзыв:

Almea Clariskin - ненужная игрушка или полезный девайс?

05.07.2013
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Хорошая щеточка для умывания, прекрасный массаж надбровных дуг, удобно лежит в руке
Недостатки: Нет подставки для насадок, завышеннаяя цена
Функциональность
Удобство

Признаюсь сразу, прибор Almea Clariskin достался мне бесплатно, а не за 4000 рублей, так что мой отзыв - это не крик человека, потратившего свои кровные=)

Almea Clariskin - аппарат не только для очищения кожи лица, но и для массажа, потому в комплекте в красивой коробке идет сам прибор, две насадки для очищения кожи (с синей полоской - для чувствительной кожи), спонж для нанесения крема и массажная насадка.

Сам прибор поставляется с уже надетой на него массажной насадкой, снятие которой требует сил и сноровки, но со временем этот процесс облегчается. Остальные насадки уже с первого раза снимаются и надеваются легко.

Сразу скажу, что я не в диком восторге от прибора, но мне очень понравилась насадка для умывания. Пока что пользуюсь насадкой для чувствительной кожи (из экономии - испортится одна, у меня еще вторая будет, ибо производитель рекомендует менять насадки хотя бы раз в три месяца). Щетинка мягкая, но я обязательно ее увлажняю перед использованием, чтобы не поранить кожу.

В первый раз пробовала нанести гель для умывания на саму насадку, но в таком случае гель практически не пенится и остается на насадке. Намного эффективнее сначала намазывать лицо гелем, а уж потом водить по нему щеточкой. Для своей комбинированной кожи определила, что пользоваться очищающей насадкой нужно не чаще раза в три дня, а то за пять дней ежедневного использования немного высушила подбородок и крылья носа.

Спонж для нанесения крема показался мне больше забавной игрушкой, чем полезной вещью - вбить крем я могу и пальцами, а потрачу его намного меньше. Тем более, эта насадка деформировалась уже после первого применения.

Наконец, массажная насадка, которую я решила использовать для массажа надбровных дуг от головной боли - на остальных участках лица массажет довольно сильно растягивает мне кожу.

В целом Аппарат для очищения кожи лица и тела Almea Clariskin мне понравился: он красиво смотрится на полочке в ванной, работает от батареек, а значит, нет лишних шнуров в доме, хорошо очищает кожу (до скрипа, но черные точки не удаляет, для этого нужны специальные средства), приятно массажирует. Но цена на прибор очень сильно завышена, на мой взгляд.