Долговечность
Отзыв:

Так себе!

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Один сплошной минус
Долговечность

Колье и серьги Avon "Даника" я покупала для мамы к часам с таким же дизайном. Только вот часы мама себе оставила, а комплект забраковала как слишком дешевый. И действительно, то, что на картинке в каталоге смотрится как благородная имитация янтаря, на деле оказалось китайской дешевкой. Которую с янтарем разве что слепой спутает.

Сделаны и колье, и серьги очень некачественно. То, что в Эйвон назвали громким словом колье, - простая тоненькая стальная цепочка, на которой болтается подвеска несуразного вида. Это якобы янтарная подвеска, но сразу видно, что это пластик очень даже плохого качества. Солнце совсем не играет в этой побрякушке - наоборот, оно в ней тонет!

Серьги меня тоже совсем не радуют - они такие же якобы янтарные, очень легкие и невесомые, но это им чести не делает вообще. Серьги с простой швензой из обыкновенной стали. У нее даже кончик не обработан, так и поцарапаться можно, я считаю! Лицевая сторона сережек в ухе постоянно поворачивается, из-за чего становится видно заднюю часть, которая тоже уж не очень красивая.

Застежка колье очень слабенькая, но для тонкой цепочки она довольно подходящая, держит вполне себе хорошо. Металл серебристый, возможно, он и не темнеет от контактов с кожей, но мне носить эти побрякушки не хочется совершенно - смотрится набор очень дешево и по-детски как-то. У меня есть янтарные серьги - очень красивые, эта застывшая смола играет со светом, очень красиво оттеняет глаза, подходит к цвету волос. Об этом комплекте ничего такого сказать не могу - обычная пластиковая китайская безделушка, наспех наштампованная в огромных количествах.

Красная цена всему комплекту - сто рублей, только из-за швенз и цепочки, которые можно где-нибудь использовать. Я не рекомендую этот комплект - Эйвон до сих пор в распродажах иногда его предлагает, но и цена у него - рублей триста. Это очень уж дорого для такой некачественной дешевки! Эйвон снова разочаровал, а ведь могут, когда хотят, выпускать очень качественную и красивую бижутерию, которая только глаз радует.