Отзыв:

Давно за ним гонялась!

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Красивый

Этот Набор для приготовления шоколадного фондю от Avon я захотела приобрести уже дано. Но поначалу цена на него была просто нереальная - около тысячи рублей, а я ведь знаю, что он из себя представляет. В итоге дождалась его исчезновения из каталога и очень опечалилась. Потом увидела в распродажном каталоге и два раза пыталась его поймать, но оба раза мне сообщали, что набор распродан. В итоге купила через другого консультанта, так как сама поймать не смогла. Сейчас он снова появился в каталоге с гигантской скидкой, я купила его дороже, но не жалею.

Набор был упакован в белую коробку и обложен пенопластом, в котором я оказалась вся просто, пока его наружу не вытащила. Набор очень красивый. Он представляется собой выполненные в форме сердца подставку для горения свечи и чашу, в которой плавится шоколад Также в наборе идут две вилочки для фруктов. Сами понимаете, что мощности одной малюсенькой свечи хватит только на небольшое количество шоколада, а с сыром фондю и не приготовить тут, хотя мы пытались. И мне досталось отмывать набор от сырных потеков.

Он изготовлен из керамики. Верхняя часть очень легкая. Нижняя потяжелее за счет железной вставки, которая керамической дно от огня предохраняет и способствует не только лучшему нагреванию шоколада, но и более равномерному распределению огня. Моется набор легко. Вилочки только хлипенькие какие--то - все мне кажется, что сейчас вывалятся они из своих сердечек, но пока вроде как работают.

Нам достаточно совсем немного этого самого фондю, мы даже целую плитку не растапливаем, так как, что ни говори, а дело это очень грязное - капает шоколад везде, пока успеваешь вилку до рта донести. А если еще и не до своего, то еще и одежда вся в шоколаде =)

Но мне нравится и процесс приготовления фондю, и его поедания, и посудка сама для него мне нравится - самое то для романтических вечеров наедине.

У вас еще есть шанс купить в Эйвон набор - он будет еще пару каталогов продаваться наверняка, думаю, братья-китайцы много штук этих наборов наштамповали для компании!