Отзыв:

Абсолютно не матирует, а наоборот придает блеск!

09.06.2015
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Увлажняет, убирает шелушения
Недостатки: Не матирует

Здравствуйте. Крема для кожи всегда у меня в нескольких вариантов, ночные, дневные, матирующие, увлажняющие. Совсем недавно я познакомилась с новой маркой Pleyana, она производит как профессиональную косметику, так и косметику для домашнего использования.

Конечно же я не могла пройти мимо матирующего крема, он он меня полностью разочаровал, он совершенно не матирует, а наоборот придает коже блеск.

Упаковка крема очень красивая и выглядит дорого, флакончик на котором имеется этикетка с всевозможной информацией о составе, способе применения и просто описание. Крышечка просто открывается и видно дозатор, работает он отлично и мягко дозирует крем. Мне очень понравилось оформление флакончика, смотрится очень стильно и креативно.

В составе крема содержится много полезных веществ, которые помогают бороться с несовершенствами кожи, в том числе и с воспалениями. Крем имеет довольно внушительный состав, но все средства так или иначе помогают нашей коже.

Крем имеет легкую текстуру, консистенция не сильно жирная имеет молочный оттенок, приятный аромат. Наносится на кожу хорошо и отлично распределяется. Впитывается быстро, но после себя оставляет пленку, которая блестит, жирности нет , а вот блеск да и он мне совершенно не нужен.
Дополнительно приходится использовать пудру, а вот под тональный крем или бибик использовать этот крем противопоказано.
Крем неплохо увлажняет коду, снимает возможные покраснения убирает шелушения, кожа выглядит неплохо, но блеск мне не нравится. Так что если вам нужен матирующий крем, этот крем точно не для вас, я его вам не советую, но вообще крем неплохой, поэтому ставлю три звезды.
Стоимость крема за 30 мл составляет 1101 рубль, цена неоправданно завышена.