Отзыв:

А вдруг это уже не фантастика?

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Вообще любой фантастический фильм, снятый в конце 20 века, в 21 веке уже не воспринимается как фантастика, которую невозможно воплотить. А вдруг уже есть такие мнемоники, которые доставляют информацию самым надежным способом - это ведь самый безопасный способ, хоть и очень дорогой? И представьте себе. Скоро вметсо флешек и накопителей будут люди?

Киану Ривза я люблю, а в этом фильме он еще не ассоциируется Нео, он еще молод, меньше курит, и вообще нет на его лицо печати той усталости, которая появилась сейчас. А еще в фильме играет гениальный японец Такеши Китано - если честно, одного взгляда на него мне, например, хватает, чтобы испугаться (сразу "Королевскую битву" вспоминаю).

Спецэффекты в фильме не очень - а чего вы хотите от 1995 года? Но смотрится кино очень реалистичным и интересным. Такое ощущение, что эта самая фантастика выскочила с экрана и воплотилась в нашей жизни! Радует, что кино это не занудное и не затянутое - в нем в меру и философии, и погонь, и перестрелок, и спецэффектов.