Отзыв:

Действительно помогает!

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Помогает, натуральный состав

Травяной сбор "Арфазетин-Э" мы покупаем уже довольно давно. Дело в том, что примерно пять лет назад моей маме поставили диагноз диабет, и мы начали усиленно искать средства поддержания ее здоровья без нанесения тяжелого урона организму в целом, как это бывает при приеме таблеток - одно лечим, другое калечим.

Мы стали искать именно травы, так как лечились же люди раньше каким-то образом, до таблеток, диабет же был уже и в те времена! Из всех сборов мы после долгих поисков остановились именно на этом. Состав очень хороший у сбора: зверобой, ромашка, створки фасоли, хвощ, черника, шиповник. Вообще не знаю, как они на сахар действуют, но все эти травы по отдельности для общего укрепления организма очень даже эффективны. И, как оказалось, в сборе они очень слаженно действуют против повышенного сахара.

Эндокринолог уже прописала маме таблетки для понижения сахара, но мама с приемом Арфазетина перестала нуждаться в них, так как сахар перестал переступать критическую черту. Правда, мама делала на стой не по тому рецепту, что указан на упаковке - она заливает один пакет двумя стаканами кипятка и оставляет в термосе настаиваться на ночь, а потом уже принимает в той дозировке, что указана производителем. И, кажется, ночь в термосе дает больший результат, чем все эти манипуляции с кипячением и водяной баней.

Стоит такая коробочка с 20 фильтр-пакетами от 44 до 50 рублей в разных аптеках. Почему именно фильтр-пакеты? Так быстрее, чем заваривать траву, которую потом нужно будет от настоя отделять. А цена варьируется вообще не знаю по какой причине - наверное, от жадности аптечной сети все зависит - в "Фармленде", например, дешевле 50 рублей и не бывает, а чаще всего - дороже. Ведь в эту цену скидка 10% изначально заложена. Я стараюсь в государственно аптеке покупать, просто там не всегда больше одной пачки бывает, видимо, о существовании сбора многие знают и используют его. А что? Средство эффективное очень, недорогое и безвредное. Где сейчас такие встретишь среди лекарств? Правильно - нигде.