Отзыв:

А с каких пор для России введены какие-то персональные цены?

06.02.2018
Дата: 29.08.2023
Достоинства: Календарь цен, при условии, что он нормально работает, что редкость
Недостатки: Разные цены на разных доменах, разных устройствах, поиск не по всем авиакомпаниям

Я уже писала отзыво поиске билетов Авиасейлс 4 года назад. За это время много воды утекло и у меня появилось, что добавить.

Теоретически за это время сервис должен был стать лучше? Но на мой взгляд он стал хуже.

Первое, что меня теперь жутко раздражает это календарь цен. Раньше это было то, ради чего я использовала сайт, но теперь эта функция работает плохо. Открываешь календарь - там есть классные бюджетные предложения. Выбираешь день с самым выгодным билетом и... Он тут же куда-то исчезает и сайт предлагает совсем другие цены. Когда такое случается раз или два, можно продумать, что меня просто опередили и кто-то забрал последний билет по хорошей цене. Но когда такое происходит систематически, выводы напрашиваются сами собой.

По-прежнему в поиске отображаются не все авиакомпании. Особенно дешёвые)

С разных устройств разные цены. Обладатели последних моделей айфонов обычно видят цены выше, чем владельцы какого-нибудь китайского андроида. Еще Авиасейлс показывает разные результаты, если смотреть с телефона и ноутбука одновременно. А ещё с разных сайтов. Вот наглядный пример.
Ищем билеты на сайте с доменом RU

А потом задаём этот же поиск на сайте с доменом KZ.

Интересно получается, однако... Ещё вот добавлю результат с грузинской версии сайта.

И это я просто для отзыва задала рандомный поиск. А сколько предлагается сайтов посмотреть, чтобы реально найти самую выгодную цену, когда хочешь купить билет? В общем Авиасейлс не помогает мне найти самые низкие цены. Все для чего я его использую, это чтобы увидеть какие авиакомпании летают в нужном мне направлении и уже дальше смотрю непосредственно на официальных сайтах авиакомпаний. На это уходит больше времени, но цены на некоторые авиабилеты такие, что мне не лень потратить пару часов, чтобы найти реально самую низкую цену.

ek9345
написал 29 августа 2023 в 10:37

Запомнила, спасибо!

Olga-Sy
написала 29 августа 2023 в 16:00

Я обычно тоже сначала ищу билеты у агрегаторов, а потом иду на сайт авиакомпании и покупаю там.

aviasales
написал 29 августа 2023 в 16:12

Здравствуйте!

Хотим рассказать об особенностях Авиасейлс.

Календарь показывает цены из кэша на основе результатов, которые были найдены другими пользователями. Например, если выгодные варианты раскупили, некоторое время стоимость ещё будет отображаться в этом блоке.

Стоимость на разных доменах действительно отличается. Это связано с продавцами, которые подключены к ним. Например, на рынке Казахстана есть агентства и авиакомпании, которые не примут оплату картой российского банка из-за санкций.

А вот цены на разных устройствах должны совпадать. При условии, что в профилях на них вы указали одну и ту же страну.

Также мы на связи круглосуточно и готовы помочь. Напишите, пожалуйста, на почту [email protected]. Прикрепите ссылку на этот отзыв, подробно опишите ситуацию.

Всё проверим и исправим несоответствие.

ChrisVog
написала 30 августа 2023 в 14:36

Спасибо за ответ! Приятно понимать, что вам не все равно, на отзывы пользователей)