Отзыв:

"А по утру они проснулись"...

22.10.2013
Дата: 23.02.2022
Достоинства: Актерская игра, смысл
Недостатки: Мало динамики, растянуто

Еще один фильм испанского режиссера Родриго Сорогойена, снятый несколькими годами ранее выхода на экраны криминального триллера «Прости нас, Господи» - драма «Стокгольм». Название скорее ассоциативное и соотносится с известным всем «стокгольмским синдромом». Действо картины разворачивается не в столице Швеции, а в одном из испанских городов.

Молоденький красавчик и рыжеволосая прелестница встретились в ночном клубе. Парень и девушка сразу приглянулись друг другу и почувствовали влечение. Проведя полночи за разговорами и признаниями взрослеющего мачо в любви к новой знакомой, парочка оказывается в постели. «А по утру они проснулись» и все оказалось совсем не таким, каким выглядело накануне…

В целом фильм неплохой, хотя кому-то покажется сильно затянутым и малодинамичным. История, по сценам сюжетной линии, сильно смахивает на ту, что была представлена в драме Бенуа Жако «Сюзанна Андлер» (т. е. опять минимум героев и растянутый на полтора часа диалог), но немного поживее, с более молодыми героями и трагичным финалом.

Главные роли сыграли Хавьер Перейра и Аура Гарридо. Актерская игра на приличном уровне, без нареканий.

Думаю, что по поводу достоинств фильма зрительский лагерь разделится надвое ))).