Отзыв:

А есть ли гранат в этом гранатовом соке?

17.10.2013
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Вкус приятный с кислинкой
Недостатки: Похоже ни один гранат не пострадал при производстве этого сока
130 руб

Купила гранатовый сок в качестве вспомогательного средства для поднятия гемоглобина. Выбирала сок именно в стеклянной бутылке, чтобы воочию увидеть содержимое.

Знаю, что гранат произрастает в Азербайджане, поэтому мне нужен был сок, где на этикетке будет указан именно этот производитель. Когда-то ранее покупала азербайджанские соки и оставалась довольна.

Подкупило также и то, что на этикетке было написано, что гранатовый сок прямого отжима. И как положено указано и содержание витаминов и минералов. Кстати, железа в составе не указано, но вообще какой-то минимум железа в гранате присутствует.

Есть информация, какая польза присуща гранатовому соку.

Сок в стакане имел коричневый цвет. Немного терпкий. Сок с приятной кислинкой, если пить его охлажденным, то он хорошо освежает. Вроде и вкус граната ощущается, но все же меня гложут сомнения насчет его натуральности.

Поискала информацию в интернете о том, как правильно выбрать гранатовый сок. Гранаты вызревают с сентября по ноябрь, поэтому сок производят до декабря. Мой же сок был сделан 2 марта 2015г. В это время гранаты не поспевают, и сок прямого отжима получают из гнилых или несозревших плодов. Настоящий гранатовый сок должен иметь красно-бордовый цвет. Если же он коричневый (как в моем случае), то он изготовлен либо из корок граната, либо вообще из шиповника. В общем, остается только гадать пострадал ли хоть один гранат при изготовлении сока NAR.

Уж не знай какая польза от данного сока меня ждет, сока купила 2 бутылки, выпью, не отравлюсь и то ладно.

Веста
написала 26 августа 2015 в 12:05

И цвет совсем какой-то не гранатовый...(

lidergays
написала 26 августа 2015 в 13:58

Почему не гранатовый?

oquarius
написал 26 августа 2015 в 13:06

не люблю гранатовый сок :(

lidergays
написала 26 августа 2015 в 13:57

Эти соки выпускаю очень давно, мнение покупателя 50/50 разделилось, поэтому решать только Вам, покупать его или нет!

Tonja
написала 26 августа 2015 в 16:57

Отредактировано 26.08.2015 в 16:57

До перестройки продавался концентрированный гранатовый сок, так он сильно вязал рот. Лучше было его разбавлять водой. Сейчас продается очень вкусный гранатовый сок. Совершенно не вяжущий. Видимо его делают их других сладких сортов граната? Если это так, то это и полезный и натуральный сок. Вкус современного гранатового сока мне очень нравиться. А о пользе и натуральности не знаю.

Sd5e7G
написала 26 августа 2015 в 17:02

Ну да, сок-то вкусный, но как-то обидно осознавать, что он может быть сделан из гранатовых корок, а не из зерен. Цена ведь не маленькая.

Вера
написала 9 ноября 2015 в 15:49

Баааатюшки мои, а страшненький какой, а ужасненький)) Не, этим точно прыщи смазывать. А вообще, если покупаете натуральный гранатовый сок, только что выжатый жарким кавказцем, убедительно предупреждаю, разводите его, хотя бы на треть, чистой водой. Иначе, можно получить проблему на весь желудок.