Отзыв:

Не попадайтесь на уловки мошенников! Акция "На дом" - обман!

17.10.2013
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Их нет!
Недостатки: Сплошной обман, разводят пенсионеров на деньги

Мне казалось, что таких акций уже не существует, потому что перевелись люди, клюющие на такой развод. Оказалось я не права. Но все по порядку.

Где-то в июне мой престарелый отец заявил, что он выиграл 35000 руб. Он любит разгадывать судоку, покупает одноименный журнал и вот в одном из них он что-то там стер или еще каким-то образом узнал, что может претендовать на выигрыш 35 тысяч, надо лишь позвонить по указанному телефону. Я, естественно, объяснила папе, что чудес не бывает, что никуда звонить не надо (тратить деньги на межгород!). Мне показалось, что я была убедительна. И я забыла об этом случае. Но вот прошел месяц и папа звонит мне по телефону и торжественным голосом объявляет, что мол ты сомневалась, а он выиграл не 35 тысяч, а 2 миллиона!. Я тут же спросила, когда он может их получить? На что отец ответил, что, к сожалению, он их не получит, т. К. опоздал с ответом (я вздохнула с облегчением). А расстроенный папа продолжил: надо было заказать какой-то товар и уж тогда ... точно... он бы выиграл!!!

В ближайший выходной я понеслась к отцу. Он мне показал конверт с акций и я начала разбор полетов.

Обратите внимание на зеленый кружок с номером.

Посмотрите, на конверте предупреждение, что необходимо вручить конверт лично адресату, и тут же стоит заранее отпечатанный штампик "письмо опущено в почтовый ящик". Уже интересно.

В конверте куча разных бумаг. Например, есть такая супер важная бумажка (запомните ее):

Вид внутри:

Надо стереть защитный слой, а там ... пам-па-ра-бам... номер жетона, который уже указан на конверте! Браво!

Процедура запроса двух лимонов, которые вроде как вам уже гарантированы, предполагает заказ нескольких товаров.

Есть еще каталог, вдруг вы захотите заказать еще что-нибудь. (Фото размещать не стала, чтобы не рекламировать мошенников).

А чтобы вы не передумали, вам в конверт засунули якобы вырезку из газеты.

Но, странное дело, на обратной стороне якобы газеты опять же информация о выигрыше "с угрозами" не совершать ошибку!

Указана даже дата получения приза, хотя вы еще ничего не заказали.

И для убедительности прилагается список победителей.

Организаторы акции так боятся, что вы соскочите с крючка, что готовы раскошелиться на дополнительный приз.

И даже паспорт победителя в конверт положили!

Есть и конверт с обратным адресом и даже бланк квитанции для оплаты заказанных товаров. Ну как тут не соблазниться?!

Некий Алексей Воронцов торжественно поздравляет вас с выигрышем и даже утверждает, что они, поговорив с коллегами, решили ускорить вручение вам приза.

И прилагает протокол победителя (якобы единственного).

А теперь самое главное: на обратной стороне "конфиденциального документа" с надписью "открыть в первую очередь" "внутри важная информация" есть и в самом деле важная информация. Но напечатана она очень мелко. Строчки просто рябят в глазах и их много. Вряд ли наши пенсионеры способны там что-то разглядеть. Я не поленилась и прочитала папе что там написано. Напишу и для вас, чтобы вам не бегать за лупой, выдержки из нее.

"Все получатели документов информационного характера объявляются победителями. Термин "победитель" означает, что данный клиент выбран Организатором среди других клиентов для отправки указанных документов, при получении которых ему предоставляется возможность участвовать в акции и при условии оплаченного заказа хотя бы одного товара из каталога претендовать на денежные и вещевые призы. Обладатель главного приза - Главный победитель - клиент, сделавший заказы из каталога на МАКСИМАЛЬНУЮ СУММУ!" Ну и так далее.

Таким образом, победителями являются ВСЕ. А чтобы попробовать выиграть надо не просто сделать заказ, а еще и заказать его на сумму, превышающую суммы заказов всех других клиентов. А как же гарантированный приз в два миллиона, на который так рассчитывал мой папа? Сразу вспомнился фильм "Небраска". Там абсолютно аналогичная ситуация с поверившим в выигрыш папой семейства. Кто не видел - посмотрите, фильм очень добрый, ну и поучительный как для стариков, так и для их взрослых детей (надо же так любить своего отца!).

Теперь моему отцу с завидной регулярностью приходят "письма счастья" с новыми выигрышами. Пока папа живет на даче, почту получает мой сын и эти письма сразу выбрасывает. Что будет, когда папа с дачи вернется домой, одному богу известно. Надеюсь, смогла его убедить хоть в этот раз. Кстати, интернет просто пестрит отрицательными отзывами об этой и аналогичных акциях. Не нашла ни одного отзыва от выигравшего человека!

И еще, вспоминается случай где-то восьми-десяти летней давности. Помните, ходили по квартирам молодые люди, которые вначале вручали вам кучу разных подарков, говоря, что именно вам в вашем доме выпало такой счастье. И лишь потом оказывалось, что надо еще что-то купить, только тогда эти подарки достанутся вам. Так вот, иду в гости к родителям, поднимаюсь на этаж, дверь открыта, стоят счастливые родители, полные руки подарков и какой-то парень убеждает их что-то приобрести. Я подоспела вовремя. Выгнала этого наглеца. Обескураженные родители уверяли меня, что среди подарков была очень нужная машинка для стрижки волос, которую они собирались подарить моей сестре - профессиональному парикмахеру. Представляю как бы "рада" она была. Остальные подарки были столь же "хороши". Как хотелось бы всегда поспевать родителям на помощь.

Жаль наших стариков. Ужасно, что существуют такие мошенники. Не попадайтесь на их удочки!