Отзыв:

4 осенних дня в горах

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Чисто и удобно
Недостатки: Дорого, невысокое качество еды

На Роза Хуторе мы побывали в сентябре 2015 года в рамках семейного отпуска в Сочи. Наверное, многие россияне в том году впервые приехали отдыхать в Сочи, на своей родине. Мы - не исключение. Решили посмотреть не только черноморское побережье, но и в горах побывать, а потому разбили отдых на две части.

Надо сказать, Роза Хутор приятно удивил нас после жаркого, потного, неудобного и не слишком чистоплотного Сочи. В первую очередь мы отметили удобство передвижения с детской коляской. Уж какое это было мучение в Сочи! А на Хуторе сделано все для пешеходов. Это самый большой плюс для нас - семьи с маленьким ребенком.

Многие восхищаются архитектурой курорта - "как в Швейцарии", "красиво и стильно". На мой взгляд, здесь все как-то несмело, стандартно, какой-то собирательный "европейский" стиль, лишенный индивидуальности. Все совершенно новенькое пока, блестящее, а потому смотрится неуютно, "новодельно".

Вдоль курорта протекает горная речка, довольно шумная, ее слышно даже при закрытых окнах, но это естественный звук природы, поэтому он не вызывает раздражения.

Есть площадка для игр - минигольф, кегли, бадминтон, обручи, мячи. Детям есть чем заняться.

Есть также что-то вроде развлекательного центра, где можно сделать прикольные фотографии.

Магазин есть - "Перекресток", с очень скудным отделом кулинарии, да и еда там не вызывала у нас доверия.
Кафе и рестораны дорогие, но в отелях есть шведские столы, куда можно прийти за денежку, если вы не живете там. Шведский стол весьма посредственного качества, но зато можно наесться.

Есть небольшой открытый бассейн, веревочный парк, пешеходные маршруты и много других развлечений.
Самое главное - это, конечно, горы. Билеты на канатную дорогу стоили что-то около 1300 руб (неограниченное катание в течение всего дня).

Больше всего понравились такие открытые фуникулеры - дух захватывает.

Не советую приезжать сюда с маленькими детьми, они могут вас сильно ограничивать в передвижениях, так как отдых здесь предполагается довольно активный.