Отзыв:

30 копеек в день, но зато какие бонусы! Мой опыт работы и советы новичкам...

15.02.2016
Дата: 24.05.2017
Достоинства: Бонусы за написание отзыва, быстро выплачивают деньги
Недостатки: Мало денег в день за просмотры

На отзовике я уже почти полтора года. В первую очередь, он привлек меня тем, что за написанный отзыв сразу же дается бонус, иногда в несколько рублей, а затем, плюсом к этому, начисляются деньги за просмотры. Вот самые "бонусные" отзывы у меня:

Чем больше символов (букв) в отзыве, чем он длиннее, тем больше оплата за бонус.
Более 10 рублей за начальный бонус пока что еще не переваливало, так как я пишу максимум 3000-4000 символов.

Большие бонусы даются также за новые и актуальные товары на рынке и на те объекты, на которые написано меньше 30 отзывов. Всегда стараюсь писать как можно больше, для того, чтобы был и бонус повыше. Но бывало, что за отзыв в 3000 символов я получала бонус всего в 60 копеек, так как товары были, видимо не особо актуальны (это были книги прошлого века в моем случае). Самые просматриваемые отзывы у меня оказались эти:

Пишу отзывы я редко, бывало забрасывала сайт на несколько месяцев. Деньги за просмотры начисляются только если хотя бы раз в месяц писать по 1 отзыву, поэтому я потеряла довольно немало денег за периоды отсутствия на сайте(
А вообще, в день у меня набирается за просмотры всех отзывов от 30 копеек до рубля (это если не читать и не комментировать чужие отзывы, а также не иметь друзей на сайте). Если проявлять активность и общаться с другими авторами, то можно получить побольше, но обычно это не более 3-х рублей за день.

Есть отзывы, просмотры которых не оплачиваются вообще. Раньше об этом никак нельзя было узнать - напишешь текст в гору букв, потратишь час, а то и два, а потом сидишь и поражаешься тому, что все это было проделано зря!

Теперь же выводится предупреждение перед написанием отзыва:

На сайте даются различные награды за определенное количество отзывов, комментриев и за рейтинг:

Можно добавлять других авторов в друзья, следить за их отзывы, ставить им плюсы, писать комментарии. Чаще всего это делается на взаимной основе. Но как я уже и говорила, особо много на этом не наберешь просмотров, поэтому я считаю, что это пустая трата времени за копейки. Основной заработок лучше получать с бонусов за написание длинных отзывов с фото на актуальные товары!

Выплаты я получила пока что только две:

Первый раз можно вывести деньги набрав 200 рублей, а все последующие - 100.
Выплата приходит быстро, 2-3 дня ожидания - это максимум.

В общем, на Отзовике мне все понравилось.
Хотя в день по просмотрам выходит очень мало, но все это компенсируется бонусами за количество символов и актуальность товара на сегодняшний день.

Кстати, насчет того, что банят пользователей якобы "нечестно". Много я видела подобных отзывов об этом сайте, когда только начинала писать на Отзовике. Напугали только меня, я думала свои 200 рублей никогда не получу, хотя на тот момент написала уже на 50.

Так вот выскажу свое мнение: я часто вижу, как на сайте появляются короткие отзывы в 2 строчки без фото на всякие новые айфоны, фотоаппараты и прочие навороты. Причем такое явление было каждый раз, когда я заходила на вкладку "Новые отзывы" на главной странице. Так как только что выложенный отзыв сначала проверяется ботом, а потом модератором, то такие отзывы существуют на сайте обычно недолго, как и их авторы.

Поэтому совет новичкам: пишите честные отзывы и делайте фото товаров (это обязательно, иначе модераторы будут задавать вопросы!) если не хотите попусту потерять время на этом сайте! Также, желательно на сайте ни с кем не ругаться, чтобы не создавать себе лишних проблем...

А в целом, поставлю Отзовику оценку 5 из 5, он того заслуживает.
Непременно рекомендую тем, кто получает кайф от щелкания по клавишам клавиатуры! :D

naday2502
написала 24 мая 2017 в 23:13

Да, Вы действительно редко добавляете отзывы

Natali86
написал 24 мая 2017 в 23:17

Мне тоже нравится этот сайт, хотя у меня там и мало отзывов.

Ирина-
написала 25 мая 2017 в 04:14

В правилах прописано, что при начислении бонуса учитываются только первые 3000 символов и 3 фото... большее количество символов и фото уже на размер бонуса не влияют.
По своим отзывам замечаю, что на размер бонуса куда больше влияет тема отзыва, нежели длина. Самые большие бонусы (в районе 15р у меня за технику)... а допустим за игрушки бонус всегда маленький, несмотря на то что отзывы не менее длинные

aleksandra78
написала 25 мая 2017 в 08:10

на нем 1,5 года-отличный сайт, особенно бонусы))да)))

stih26
написала 25 мая 2017 в 09:28