Отзыв:

Заработок на youtube без партнерки! Сколько можно заработать на Plibber ?

15.02.2016
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Много рекламодателей, быстро выплачивают заработанное, реклама размещается автоматически
Недостатки: Оплата за задание через 30 дней, комиссия на вывод, для крупных аккаунтов

На данный сайт я наткнулась, когда искала биржи рекламы YouTube на подобии Prolog.yt

Здесь можно купить рекламу не только на крупных каналах Youtube, но и в группах Вконтакте, Одноклассниках, Гугл+, Твиттере, Инстаграме.

Плюс работы через биржу в том, что ни одна сторона не останется обманутой: ведь работая с кем-либо напрямую, "на честном слове", можно наткнуться на мошенников, которым Вы заплатите деньги, а они не разместят рекламу на своем ресурсе. Также и наоборот.

А теперь о заработке.

Я решила продавать рекламу на своем канале Youtube на этой бирже. В данном отзыве опишу опыт работы на бирже только с Ютуб. Для этого нужно добавить канал в список площадок:

Там же в настройках можно установить цены на рекламу, категорию канала и так далее.

Каналы Ютуб, группы Вконтакте и в других соц.сетях, можно добавить в биржу только если на нем есть 5000 подписчиков.

Первый недостаток в данной бирже только в том, что видеоблогеру нельзя самому рассылать предложения рекламодателям (в отличии от Prolog Yt), а нужно просто сидеть и ждать когда кто-нибудь захочет купить рекламу на Вашем ресурсе.

После того как придет приглашение, его нужно принять примерно в течении 12 часов, а иначе оно уйдет в отказ!

Это и есть второй недостаток биржи. Хотя, там можно установить смс-уведомления о новых предложениях рекламодателей.

Реклама, а к примеру, ссылка в описании под видео YouTube рамещается автоматически под заданным видео в определенное рекламодателем время. В это время должен быть выполнен вход в Ваш аккаунт Ютуб, на котором размещается реклама с этого же браузера. А иначе ссылка не разместится.

Затем, сделка переходит в статус "Проверяется"...

...и висит там.. 30 дней!!! Это недостаток номер три на данной бирже! Неважно, размещена реклама навсегда или на месяц, деньги будут на балансе только через 30 дней.

Деньги, после начисления на баланс, можно вывести на Вебмани, Киви или Яндекс деньги. Я выводила на Webmoney.

Минимальная сумма для вывода - 100 рублей, комиссия 15 (!!!) процентов!!! Это очередной недостаток биржи. Может быть, они не берут комиссии с рекламодателей или это просто жадность :)

Выплата пришла на следующий день после ее запроса. Прилагаю скрины:

В принципе, на бирже можно заработать, но канал нужно иметь очень крупный, чтобы на него хотело разместить рекламу как можно больше народу. У меня маленький канал, поэтому мне приходит очень мало предложений. Оставила, конечно, свой канал висеть на бирже. Пускай будет.

А так, для заработка на Youtube с помощью размещения рекламы у себя на канале рекомендую лучше биржу Prolog.yt.

Спасибо за просмотр и прочтение данного отзыва. Желаю всем удачных заработков!