Отзыв:

Зубы очищает не лучше других зубных паст, но имеет обеззараживающий эффект.

15.12.2013
Орел Орловской области
Дата: 24.02.2015
Достоинства: Имеет обеззараживающий эффект
Недостатки: Дорогая, по качеству не отличается от других паст.

Я, как и многие, познакомилась с компанией Amway и их продукцией, когда искала работу. Но так как не умею кому-либо что-либо "втюхивать" (да и не хочу этому учиться), то распространителем я не стала. Но некоторую продукцию я попробовала. Например, зубную пасту Glister. Представитель компании, продавший мне ее, особое внимание заострял на том, что эта паста
- очень экономичная (на щетку достаточно выдавливать количество размером с горошину),
- очень хорошо отбеливает зубы,
- обладает обеззараживающим эффектом.
Не очень-то веря рекламным обещаниям, я решила все эти свойства качества проверить. Во-первых, я попробовала и другие пасты выдавливать на щетку не больше горошины. Оказалось, что этого количества вполне хватает, чтобы нормально почистить зубы. Любая паста смешиваясь со слюной, образует пену, которая и очищает эмаль. Просто мы привыкли выдавливать на щетку сразу чуть ли не полтюбика, даже не задумываясь об этом. Так что любая паста может быть экономичной, если мы сами этого захотим.
Второе. Я пользовалась Glister достаточно долго, но особого отбеливания эмали зубов не заметила. Нисколько она не белее, чем при пользовании другими пастами!!! Такой же эффект был и у членов моей семьи.
Третье. Рекламируемый обеззараживающий эффект очень трудно определить в домашних условиях. У меня же нет аппаратуры, способной показать количество микробов в полости рта! Но однажды мне пришлось убедиться в том, что вирусы эта паста действительно убивает. Дело было так. Я подхватила сильнейшую ангину. Так плохо себя чувствовала, что не то чтобы зубы почистить, даже просто умываться не хотелось. На третий день я все-таки пересилила себя и пошла в ванную. Примерно через полчаса я заметила, что мне небольно глотать, да и температура упала. Сначала я подумала, что наконец-то таблетки начали действовать. Но меня смущал тот факт, что как-то уж резко полегчало. Еще утром после выпитых лекарств горло горело и першило, а сейчас уже не болит. Конечно, я не выздоровела сразу как по мановению волшебной палочки, но ощутимый эффект почувствовала. Я стала чистить зубы после каждого приема пищи и быстро пошла на поправку. Позже, когда болели мои родственники, я их тоже заставляла несколько раз в день чистить зубы этой пастой, и простуда проходила легче и быстрее. А вот для постоянного ежедневного использования я бы Glister не рекомендовала, так как слишком уж цена "кусается".