Отзыв:

Зрелищный фильм, но устаревший к настоящему времени

22.10.2013
Дата: 29.10.2018
Достоинства: Зрелищность, динамика
Недостатки: В настоящее время смотрится, как сказка, сильно постановочный

Фильм Лоуренса Гордона Кларка «На опасной земле» является экранизацией одноименной книги Джека Хиггинса.

Бывший боевик ИРА Шон Диллон, отказавшийся от своих прежних убеждений, волей обстоятельств вынужден сотрудничать с секретной службой Великобритании. Перед Диллоном ставится задача найти одну из трех копий документа, подписанного Мао Цзе Дуном, о продлении Англией аренды Гонконга. Дело осложнено тем, что в этом сталкиваются интересы секретной службы, сицилийской мафии и китайских триад.

Фильм достаточно старый, снят в 1996 году. Как свойственно многим фильмам того времени, к настоящему моменту, по-моему, безнадежно устарел. Лихие похождения супермена Диллона, сейчас выглядят малоестественными и излишне постановочными.

При всей закрученности сюжета, картина производит впечатление более сказки, чем реальной истории.

Фильм, безусловно, очень зрелищный, с красивыми актерами, но не тот, который заинтересует сегодняшнего зрителя.

На меня картина большого впечатления не произвела.

Svant33
написала 29 октября 2018 в 22:38

Согласна, похоже на сказку.

chess3000
написал 30 октября 2018 в 03:53

В 1995-м году зрелищный фильм, интересно...

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 октября 2018 в 08:27

Ой новинки нынешние большинство не захочешь посмотреть, а те, что и захочешь, то побольшей части прекратишь смотреть на первых минутах. Старые фильмы лучше в этом плане.

thinker
написал 30 октября 2018 в 12:18

Сам люблю старые фильмы, но некоторые из них, сейчас все же, воспринимаются, как какие-то наивные и не совсем профессионально сделанные.

Pomposhka
написала 30 октября 2018 в 23:51

Мне кажется лучше устаревшую сказку посмотреть, чем современное не понятно что((