Отзыв:

Зрелищно и жестоко

30.09.2018
Дата: 13.12.2019
Достоинства: сюжет, актеры, атмосфера
Недостатки: мало

Здравствуйте, хотелось поделиться первыми впечатлениями о сериале "Хранители". В начале создается впечатление, что сюжет будет развиваться среди обычных людей, однако чем дальше мы смотрим, тем больше фантастики появляется. Прошло 27 лет, мир изменился. Не наступило того светлого будущего , которое хотел создать Адриан Вейд. С одной стороны баррикад есть сторонники Роршаха, которые преследуют немного иные цели. С другой полиция, которая вынуждена скрывать свои лица под масками. Центральным персонажем выступает Анджела Абар - полицейский "сестра ночь". Она же стягивает все сюжетные ниточки в узелок, таким образом логических ошибок я заметил немного.

Количество персонажей большое. Еще больше уделено в сериале "Хранители" деталям. Множество отсылок к фильму 2009 года можно увидеть. Так же присутствует дилемма, которая истоками возвращается к фильму: можно ли построить идеальный мир для миллиарда людей, если цена - кровь миллионов людей.

В целом сериалу я ставлю пять баллов. Игра актеров неплохая, показаны и глубоко раскрыты характеры главных героев и их мотивы.Ведь можно же снимать еще годные картины?!