Отзыв:

Зомби апокалипсис корейского разлива. Весьма неплох.

16.04.2015
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Актеры, задумка, корейский акцент кино, все живенько, нет треша на экране, морально этическая сторона
Недостатки: Много ляпов и непродуманности

Сегодня все же решила посмотреть корейскую картину про зомби апокалипсис " Поезд на Пусан", которая вышла на экраны в 2016 году. С подвигло меня на это действие две вещи, первое было любопытно познакомиться с корейским кино и восторженные отзывы о фильме пользователей сети.

О фильме можно говорить много, даже бесконечно. Каждую его сцену можно разобрать на мелкие крупицы в которой будет и положительные и отрицательные моменты. Но в общей массе могу сказать, что фильм получился неплохим. Достаточно динамичным. И при этом без американского пафоса, что сейчас прийдет настоящий герой или героиня и всех спасет от злых монстров. Нет, этого не будет и не произойдет.

Герои фильма обычные люди, которые случайно оказались в этой зомби мясорубке.

Даже не смотря на то, что действия фильма происходит в основном в поезде, там все равно что-то да всегда происходит. Нет скучных диалогов, очень живенькая картинка. При этом эта картинка еще подкреплена моралью. Человек должен быть всегда человеком и жить не только для себя. Хотя как показывает картина, что те кто живет совершенно по другим правилам, тоже отлично выживают.

Надо сказать, что картина не сильно меня цепанула и растрогала. Хотя там даже главные герои плачут и им ведомо чувство любви к ближнему. Но переживать за них я переживала. Особенно, когда герои постоянно тормозили. А делали они это на протяжении всей картины. Вот и думай, это задумка режиссера или все же специфика народа. Просто не понятен этот момент, как и многие другие моменты. Как например за две минуты по верхним полкам может проползти группа спасающихся, в составе которой и беременная и бабушка.

Ну есть такие нелепые ляпы.

В общем то подводя итоги. Неплохая картина, без особой жести картина про зомби. Можно посмотреть ради интереса. Все равно на какие то эмоции выведет. И уж точно не такой плохой фильм, как многие сегодня производят.
По мне так фильм на 4 из 5.

UGRA0205
написал 14 декабря 2017 в 14:58

Действительно интересно глянуть...

YLITKA
написала 14 декабря 2017 в 20:08

Ну тут два варианта или понравиться или нет.