Отзыв:

Знакомство с китайской традиционной медициной

01.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.06.2017
Достоинства: Мне помог
Недостатки: Языковой барьер

Всем привет! Хочется рассказать о своем опыте посещения частной клиники традиционной китайской медицины в городе Череповец, Вологолская область, где живут мои родители. Причина посещения - больная спина. Позже сходила свою бабушку после инсульта.

Центр находится недалеко от тц Июнь, и от моего дома, что так же способствовало его посещению. Ресепшн небольшой, работает 1 администратор. Предложат напитки, есть телевизор, удобные кресла- все, что нужно для комфортного ожидания приема. Есть 2 или 3 кабинета для процедур, просторная гардеробная, в целом в центре довольно комфортно.

Прием ведет врач по имени Чингар, китаец возраста около 40 лет. С китайской медициной ранее не сталкивалась, но немного читала о ней, поэтому от методов диагностики я не была в шоке. Доктор считает пульс, смотрит язык, в моём случае со спиной, прощупыпал позвоночник и обнаружил проблему- небольшие смещения 7 и 5 позвонков, что вызывало боль именно в 7 позвонке. Я чувствовала боль в спине, но просто на массаж идти боялась, потому что думала, что мне нужна мануальная терапия. Кстати именно мануальная терапия мне и был в оказана. С помощью нескольких комбинаций я похрустела и прием был окончен, все заняло по времени минут 20. Мне показалось это очень быстрым, но после приема мне было очень хорошо, впрочем после парковки всегда хочется летать. Доктор сказал, что лечебный эффект стоит ожидать через неделю, а до этого срока возможны мышечные боли. Но мышечных болей у меня не было, спина перестала болеть через месяц после посещения врача.

Кстати, доктор говорит по-русски, но иногда ему помогает объясняться администратор. Доктора не интересуют названия диагнозов из поликлиник и таблеток, которые вы принимаете, он ставит диагноз сам, на основе методов китайской медицины, подход в которой абсолютно отличается от европейского. Но снимки мрт смотрит.

Знаю, что в центре ставят иголки, делают баночный массаж и массаж гуаша (массаж каменным скребком), но я этим не пользовалась, доктор сказал, не нужно. В центре видела много пациентов после инсульта, поэтому повела свою бабушку, у которой после небольшого инсульта сильно кружилась голова, никакие таблетки и уколы не помогали.

После диагностики оказалось, что проблема у бабушке в сильной глаукоме на 2 глаза, но глазами в этой клинике не занимаются... Будем лечить глаукому.

Стоимость приема, на котором делают диагностику- 700 рублей. Далее процедуры по прайсу. Не могу сказать, что это дорого, учитывая цены в частных клиниках как по городу Санкт-Петербургу, где я живу, так т по Череповцу.

Мое мнение о клинике положительное, делаю такой вывод на основе своего опыта с лечением спины. Доктор не навязывает лишних процедур. Принимает пациентов от рождения и до глубокой старости.