Отзыв:

Зимой всегда с огурчиками

13.01.2022
Волгоградская обл, г Камышин
Дата: 17.01.2022
Достоинства: вкусный, всегда с урожаем
Недостатки: нет

Огурчик один из наших любимых овощей. К тому же мы дачники заядлые и нас очень огорчает закрытие дачного сезона с наступлением холодов. Поэтому продолжаем выращивать огурчики и другие овощи в домашних условиях.
Всегда оставляю по 1-2 семечка партенокарпических огурчиков самоопыляемых для домашнего выращивания.
Огурчик Щедрик выращиваю уже давно, он неплохо зарекомендовал себя в открытом грунте. По описанию он женского типа цветения, а это значит, что пустоцветов не должно быть. Так их и нет вообщем то.

Первую партию огурчиков посеяла дома в середине ноября. Но видимо от недостатка света они развивались медленно и вот только с досветкой начали радовать меня и мою семью. Но я заметила, что в открытом грунте огурчики больше букетного типа цветения, а дома одиночные. Может им не хватает питания, так как объем ведра у меня всего 5 литров.

Сейчас середина января, а у меня на подоконнике свой огород

Огурчики в течение периода вегетации подкармливаю каждые 10 дней только натуральными удобрениями, в частности биогумусом. Длина плода около 10см, они вкусненькие, нежные, настоящие, с небольшими шипами.

Чтобы плодоношение было непрерывным в середине декабря посеяла еще один, вот так он выглядит сейчас. Растет у меня под лампой

В ближайшее время начну закупку семян к новому дачному сезону и конечно приобрету уже своего постоянного любимца огурчик Щедрик

Халвуша
написала 17 января 2022 в 17:59

Знаю этот сорт уже много лет - урожай всегда отличный. По-моему, он не букетного типа, насколько помню в грядке огурцы часто на кусту, но по одному.
Вырастить дома огурцы зимой - это подвиг, я бы не рискнула, у меня рассада весной еле выжила трех недельная, а тут целый взрослый куст. Молодцы!

Мечта хозяйки
написала 17 января 2022 в 21:44

Спасибо, я люблю экспериментировать. А когда видишь как растет новое растюшка, как новая жизнь, и сама пробуждаешься