Долговечность
Отзыв:

Лучшая покупка для дочки!

21.03.2017
Беларусь
Дата: 10.12.2020
Достоинства: Теплый, красивый, функциональный.
Недостатки: Нет.
51.2€
Долговечность

Привет всем читателям отзыва!
Если вы ещё не купили зимнюю одежду для своих деток, то я настоятельно рекомендую обратить внимание на шведского производителя Tenson. В онлайн-магазине я заказала комбинезон для своей дочки.

Модель выбрала Tenson Bloom Coverall Light Pink.

Стоимость покупки была 51.20€. Тогда была распродажа на Бебишоп, поэтому мне повезло. Считаю цену очень сладкой! Нынче зимняя одежда из качественных материалов стоит недёшево.

После получения посылки проверила, что все в порядке, все хорошо упаковано, аккуратно.
Сразу после распаковки я влюбилась в комбинезон. Цвет очень красивый, приглушённый розовый, стильное сочетание с чёрным. Особенно продумано расположение чёрной ткани. Все места, которые наиболее подвергаются вымазыванию пошиты из чёрной ткани, это задняя часть (попа), коленки, низ штанин и их внутрення часть, а также локти. Можно не боятся, что ребёнок выпачкается и сразу придётся стирать комбинезон. Чёрную ткань достаточно потом протереть влажной тряпочкой и грязи нет, с розовой ткани так не сотрёшь, грязь видна.

Вообще не составляет труда его стирать. Я использовала жидкое моющее средство на 40 градусов, нет ни разводов, ни грязи, высылает комбинезон за ночь на батарее.

Расскажу про сам комбинезон и его характеристики.
Выполнен он из непромокаемей и ветронепродуваемой ткани. Указаны числовые показатели на этикетке - 5000 мм.

Ткань плотная, матовая и действительно не промокает мгновенно. Можно съехать и со снежной горки и позволяться в снегу и не боятся, что промокнет ребёнок.
Внутри утеплитель - синтепон, он не очень толстый, подкладка полиэстер. Мы надевали в -6 и очень холодный ветер, ребёнку было тепло при условии, что обета поддева - шерстяной/ флисовый свитер.

Комбинезон застегивается на молнию, она надежная, застегивается легко. Дополнительно есть планка, закрывающая молнию на липучки.

Вообще вся фурнитура качественная. Большие крепкие кнопки, намётах гравировка Tenson.

Мне очень понравился капюшон, он глубокий. Тоже утеплён, отстёгивается от комбинезон, а также снимается мех. Мех классный! Он искусственный, но такой пушистый и красивый!

Из карманов : есть накладные на штанинах, большие, на кнопках, в них можно положить варежки , например.

На груди карманы поменьше и на замке. Ещё есть маленький декоративный карман с эмблемой на плече.

Комбинезон очень продумано пошит. Внутри есть втягивающая кулиска на резинке, чтобы регулировать полноту.

На рукавах есть липучки, а также манжеты из чёрной синтетической ткани, они плотно прилегают и не позволяют снегу попасть внутрь.

На штанинах тоже имеются липучки и дополнительно внутри пришиты ещё штанины из прорезиненной ткани, они тоже защищают от снега.
Были в комплекте штрипки, они на пуговицах, но мы их отстегнули, нам пока удобнее без них.

Классным является наличие светоотражающие полос на комбинезоне. Они расположены на рукавах, штанинах и на списке в районе талии. В темное время очень помогают.

Теперь, что касается размера. На рост 98 см я купила комбинезон с размерной сеткой 98/104. Он немного с запасом, но зато хватит на две зимы дочке.

Штанины можно чуть подвернуть, рукава из-за липучек не сползают. Дочке в нем комфортно , удобно, он красивый и стильный, не сковывает движения. И главное тепло.

Поэтому рекомендую к покупке комбинезон Tenson.