Отзыв:

Жёстче с ними надо было быть видать!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.12.2017
Достоинства: Сюжет и его реализация
Недостатки: Как-то вольно им жилось в такой тюрьме

Очередной фильм сюжет в котором взят из реальной жизни. В данном случае речь идет о побеге из тюрьмы 38 заключённых из тюрьмы Мэйз с которой ранее никто не смог сбежать и даже видать не пытался. А ведь до всего этого была голодовка и смерть 10 заключённых судя по всему из-за условий содержания или некой несправедливости.

На мой взгляд и судя по кадрам из фильма: к ним относились надзиратели весьма неплохо и от этого они видать вольно ходили чуть ли не по всей тюрьме. Видать именно поэтому в подобных тюрьмах и происходят побеги. Но опять же не все из них на это решились. Зачем рисковать, когда тебе осталось чуток отсидеть. Ведь явно их рано или поздно поймают и тогда не факт что ты отсюда вообще выйдешь когда-то.

Кинолента простая, но всё же снята весьма неплохо особенно что касается актёрской игры и некого всё же психологизма. Бурю эмоций вы конечно при просмотре не получите, но на разок он весьма неплох. Правда всё же я не увидел веских причин для побега, но ведь каждый стремится к свободе пусть и виноват сам в своей не свободе сейчас.