Отзыв:

Жизнь все расставит по местам, но некоторые на это не надеются и наказываю сам..

30.10.2013
Дата: 06.11.2015
Достоинства: Отличная завязка, интересно развивающийся сюжет, держит в напряжении, неожиданная развязка, хорошая игра актеров
Недостатки: нет

Все-таки фильмы испанского производства стоят внимания, уже в который раз убеждаюсь в этом. Причем и драмы, и триллеры, и детективы очень на достойном уровне, и поэтому ни раз экранизировались американцами, хотя переплюнуть оригинал не всегда удавалось. Это лирическое отступление, а теперь конкретно об этом конкретном фильме.

Самое ценное и необходимое для качественного детектива и триллера - это напряжение. В данной киноработе это основной плюс. Сюжетная линия фильма заводит зрителя в прошлое, раскрывая характеры героев и подоплеку их поступков. Все происходит не форсировано, а плавно и неспешно, давая нам пищу для размышления и построения своих версий. Но при этом остается не ясным самое главное, каков же финал? И только в конце все раскладывается по полочкам и можно расслабиться и сказать: "Вот этого я никак не ожидал!".

Стоит отметить хорошую игру актеров и операторскую работу.

Очень достойное кино.