Отзыв:

Жизнь - это долгая трагикомедия

22.10.2013
Дата: 24.01.2022
Достоинства: Интрига в чем причина убийства
Недостатки: Средненькая актерская игра, посредственное кино

Криминально-драматический триллер Жана-Клода Бриссо снят в стиле классического детектива.

Красивая жена председателя суда присяжных застрелила немолодого мужчину, который пытался ее изнасиловать. Убийство произошло в загородном семейном замке. Известный адвокат – Поль Дерольм, берется защищать женщину.

Юрист тщательно изучает обстоятельства происшествия. По ходу расследования, кто-то регулярно подбрасывает Полю письма с наводками, в каком направлении ему стоит копать. В результате адвокат приходит к открытию, что убийство – не попытка самообороны, а тщательно спланированное убийство.

Начало фильма выглядит весьма интригующим, но по мере развития сюжета картина слегка разочаровывает. История все больше становится похожей на какую-то вымученную, а финал просчитывается. Многовато обнаженного женского тела, которое иногда не совсем к месту.

Сценарий, мне показался, поверхностным и плохо прописанным.

Действующие персонажи предстают сильно высокомерными, надменными и какими-то деревянными. Никаких ярких и запоминающихся моментов. Героиня Сильвии Вартан (Стефани) похожа больше на «каменную гостью», чем на живого человека. Чеки Карио (Поль Дерольм) тоже, выглядит каким-то истуканом. Остальные актеры и вовсе невзрачные.

Интрига картины заключается не в том, кто убил, а зачем это сделано, но разгадка не впечатлила.

В целом, кино довольно посредственное, никаких особых достоинств я не нашел.