Отзыв:

Жимолость. Вкусная и полезная ягодка

07.06.2018
Россия
Дата: 30.07.2023
Достоинства: Вкус, польза

Ягоду Жимолость мы оценили только в этом году. А посадили кустарник два года назад, в этом году он начал плодосить.
Пока компоты и варенье с ней не закрываю. На данный момент просто едим. Она выкусная, в меру кислая, в меру сладкая. Мне напоминает по вкусу темный крыжовник.
В магазинах в продаже я ее не встречала.

У ягоды насыщенный тёмно-фиолетовый цвет. Еще недавно делала с ней холодный морс, но добавляла в смесь и другие ягоды: смородину и малину. Но в целом, получилось очень вкусно. Хотелось бы заморозить растительных витаминов и на зиму.

Моя оценка Жимолости 5 звезд. Ягода очень вкусная и полезная. Никаких аллергических реакций у меня не было. Хотя ела я ее довольно много.

Теперь попробую приготовить с ней хотя бы маленькую баночку варенья. Говорят тоже очень вкусно, особенно если добавить апельсин.

Lel1k
написала 30 июля 2023 в 12:44

Я тоже жимолость первый раз в прошлом году только попробовала, понравилась) надеюсь, что получится вырастить этот кустарник на даче.

Агент Провокатор
написала 30 июля 2023 в 19:34

удачи вам!

Olga-Sy
написала 31 июля 2023 в 13:22

И правда не видела жимолость в продаже в магазинах.
Жимолость ведь еще и цветет красиво - полезный и привлекательный куст для дачи.

Natala99
написал 31 июля 2023 в 23:46

На представленных фотография и есть крыжовник. Жимолость плодоносит с начале июня. А вот время крыжовника именно сейчас в средней полосе России.

Агент Провокатор
написала 2 августа 2023 в 10:58

Это жимолость, но после холодильника. А отзыв можно написать и в сентябре, это не значит, что она тогда и созрела