Отзыв:

Жестокий сериал. На любителя

12.07.2020
Новокузнецк
Дата: 15.07.2020
Достоинства: Известные актёры
Недостатки: Жестокий сюжет, подбор актрис на роль Кёсем

Идея посмотреть этот сериал пришла после просмотра другого сериала - Великолепный век про Роксолану. Тот сериал мне очень понравился и я надеялась, что и Кёсем меня не разочарует. Что будет снят в одном духе. Но увы, сериал не соответствовал ожиданиям.

Во-первых, мне не понравился подбор актрис на роль Кёсем. Уж очень различаются они. Молодая девушка Махпейкер, которую сыграла какая-то там греческая актриса, довольно с милым лицом, но мимика мне не понравилась. Да и не понравилось поведение самой героини. Когда уже Кёсем играла Берен Саат, то я вообще думала забросить сериал. Ну неприятно мне смотреть, когда у героини сильно изменилась внешность. А про Нургюль Ешилчай я вообще молчу. С её приходом внешность Кёсем кардинально изменилась. Это сразу бросается в глаза. Поэтому для меня это минус.

Другой минус - сам по себе жестокий сюжет. Это на любителя.

Всё, что мне понравилось, это то, что там снимались актёры, которые мне нравятся или хоть как-то знакомы по другим сериалам. Это Эркан Колчак Кёстендиль, Бурак Дакак и др. На их актёрскую игру было приятно смотреть.