Отзыв:

«Жертвы требуют жертв»

07.06.2018
Россия
Дата: 18.10.2021
Достоинства: качество съемки
Недостатки: скопировали, но не адаптировали

Пару лет назад я назад я смотрела французский сериал "Богомол". Сразу скажу большого восторга я от просмотра не испытала, мне проект показался не убедительным - притянутым за уши.

Недавно узнала, что в России сняли ремейк "Богомола". Название зачем-то немного изменили - "Самка богомола", звучит как-то грубо.

Посмотрев первые серии, я убедилась еще раз, что наши научились хорошо передавать сюжет, качество съемки. Но выглядит все так далеко от правды, что быстро теряешь интерес. Такое ощущение, что события разворачиваются в какой-то другой России. Не получается у наших киношников грамотно адаптировать проекты под своего зрителя.

Актерский состав хороший: главную роль играет Ирина Розанова. Обидно это писать, но в этом сериале она не справилась с ролью. Также в проекте снимались Павел Чинарев, Ольга Сутулова.

В центре сюжета - история женщины-маньяка по имени Жанна. Она отбывает наказания за убийство нескольких мужчин. И вот спустя много лет у нее появляется подражатель. Чтобы выйти на след нового маньяка следователи принимают решение просить помощи в расследовании у Жанны.

Я поставлю сериалу три звезды. Рада, что идут попытки снять что-то интересное, хотя пока это и плохо удается.

Еще по теме: фильм "Дитя тьмы" -триллер с неожиданным финалом.