Отзыв:

Желтая красавица

05.06.2016
Дата: 07.08.2016
Достоинства: Цена, вкус и польза
80 руб

У меня на завтрак дынька, а у вас чего? Зимний завтрак – кашки, летний – фрукты. Дыню люблю колхозницу, торпеды не покупаю, они дорогие, большие и мякоть у них рыхлая и не очень приятная на вкус.

Колхозница появляется рано, уже в июне, стоит недорого, удобно то, что она маленькая и съедается вся сразу, так как если сколько-то похранить ее в холодильнике, она потом уже не такая вкусная. Мякоть у этой дыньки плотная, сладкая, нежная и вкусная. И еще она очень ароматная, купишь такую желтую красавицу, положишь на кухне, входишь и сразу чувствуешь ее манкий запах).

Есть дыню нужно отдельно и на расстоянии от другой еды, иначе она вызовет бродильные процессы в кишечнике. А если соблюдать это условие, дыня будет влиять на пищеварение очень благотворно. Полезна она также для печени и почек. А еще положительно влияет на нервную систему и в ней есть эндорфины. Так что дынька - источник удовольствия, радости и счастья)).

Я пыталась определить дыню, кто она, ягода или кто и Вики сообщила мне, что дыня - это бахчевая культура из рода огурцов (прикольно). В общем, не фрукт, не овощ, не ягода, - плод. И лично во мне она будит сильную и неуемную плодоядность)). Рекомендую, присоединяйтесь.