Отзыв:

Жду продолжения

25.02.2015
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Интересный сюжет, герои, натуральные сцены.
Недостатки: Всего 16 серий

Недавно посмотрела сериал "Тест на беременность", который демонстрировался по первому каналу. Я обычно редко смотрю сериалы, но название и описание подкупило. Лично мне понравился. Женщина, которая прошла через двери роддома не может остаться к нему равнодушной. Воспоминания о таком трудном, но вместе с тем самом счастливом моменте начинают просыпаться. Ностальгия, ностальгия и ностальгия.
В фильме присутствуют две сюжетные линии: одна, непосредственно, касающаяся личной жизни главной героини, заведующей обсервационным отделение питерского роддома и истории рожениц.
Фильм довольно динамичный, нет в нем излишней затянутости и занудства. От сюжета не успеваешь устать.
Конечно, герои немного идеализированы, по крайней мере, как врачи, но такими они и должны быть. Эта профессия не просто требует наличия таланта, но и наличия высоких душевных качеств. Ибо без них помогать появлению новой жизни не получится.
Сюжет перекликается с книгами Татьяны Соломатиной.
Сериал рассчитан на чисто женскую аудиторию. Наличие в кадре сцен приближенных к реальности добавляет фильму серьезности и натуральности.
Жду выхода следующей части.