Отзыв:

Жарили на нем картошку

22.12.2018
Дата: 02.02.2024
Достоинства: нет
Недостатки: невкусное
204 руб

В последнее время мне все реже удается купить в магазинах хорошее, вкусное сливочное масло. Понимаю, что виной тому - злосчастное пальмовое масло, которое российские производители сливочного масла добавляют в свою продукцию. По моим ощущениям, оно не только само не имеет вкуса, но и убивает вкус молочного продукта, в который добавляется. И это самое пальмовое масло давно уже лишило нас, потребителей, удовольствия от сливочного вкуса натурального масла.

Но ведь какое-то время назад вроде как вышел запрет для производителей молочной продукции добавлять пальмовое масло или хотя бы требуется указывать его присутствие в продукте на его упаковке. С тех пор мы стали часто видеть на упаковках надпись о том, что продукт - без заменителя молочного жира (то есть, без пальмового масла). Но, судя по моему собственному опыту, эти слова подчас расходятся с действительностью.

Так и случилось, когда я при очередном поиске хорошего масла купила продукт от "Вкуснотеево". Было обещано, что без заменителя. За брикетик весом в сто восемьдесят граммов я заплатила двести четыре рубля. Но дома обнаружила, что масло - безвкусное. Когда попробовала его, во рту было только ощущение жира, но сливочного вкуса практически не было. Но не выбрасывать же. Жарили на нем картошку да яичницу. Для бутербродов оно не годилось: невкусные получались бутерброды.

thinker
написал 2 февраля 2024 в 19:16

Полностью с вами согласен. Вкус настоящего сливочного масла напрочь отсутствует в продуктах с названием последнего. Хоть отказывайся совсем от него (

май
написал 3 февраля 2024 в 02:17

А чем заменить?

написал 3 февраля 2024 в 08:16

Когда речь заходит о масле, любая хозяйка жалуется. Как не старайся при готовке, желаемого вкуса не получаешь. И на здоровье плохо сказываются подобные "сливочные" масла.

avgust
написал 3 февраля 2024 в 08:43

Картошку жарю только на растительном...

Njkeyf75
написала 5 февраля 2024 в 12:32

Как обидно, что настоящий продукт трудно найти.

Север
написал 8 февраля 2024 в 07:51

Неудачная покупка, не легко настоящее масло найти.

EvgeniaH
написала 13 февраля 2024 в 13:41

Непонятно что когда такой вкус

Dionisiya
написал 15 февраля 2024 в 11:08

Да, пальмовое масло сейчас сплошь и рядом. Во все продукты его "пихают".

Гелла
написала 16 февраля 2024 в 20:51

Мы последнее время только его и берём в Дикси, очень довольны.

Maqjjq
написала 16 февраля 2024 в 22:49

Прямо в составе написано про пальмовое масло ?

СебеНаУме
написала 20 февраля 2024 в 20:37

Цена то какая!? 204 рубля. У нас дешевле масло можно приобрести. Видимо своих местных производителей много в регионе проживания, конкуренция то бишь.

написала 21 февраля 2024 в 04:25

К сожалению, редко можно найти действительно вкусное сливочное масло,это правда.

ek9345
написал 26 февраля 2024 в 18:08