Отзыв:

Жаль потраченных денег.

22.12.2018
Дата: 21.12.2021
Достоинства: сладко
Недостатки: невкусно
95 руб

Когда есть проблемы с избыточным весом или с повышенным уровнем глюкозы в крови, люди начинают искать пути к оздоровлению. В частности, рекомендуется снизить потребление сахара, содержащегося в продуктах питания и в напитках. Мы все привыкли к сладкому кофе или чаю. И не замечаем, что употребляем с ними слишком много сахара. Я, как и многие, стала искать варианты замены сахара для чая и для кофе.

В интернете прочитала про растение под названием стевия. Листья этого растения - очень сладкие. При этом само растение якобы не только безвредно для организма человека, но и полезно.

Стала искать листья стевии в продаже. Нашла их в интернет-магазине "Вайлдберриз". В упаковке - двадцать пакетиков с измельченными листьями. Пакетики следует заваривать кипятком. Попробовала. Из одного пакетика листьев и одного пакетика чая получилась целая кружка сладкого чая. Но когда я попробовала этот напиток, я была неприятно удивлена: вкус чая был испорчен весьма неприятным привкусом стевии.

После второго глотка вылила это пойло в раковину. Жаль потраченных денег.

Natali-Nattik-2021
написала 21 декабря 2021 в 11:33

С детства не переношу вкус и запах стевии, она у меня рвотный рефлекс вызывает, хотя некоторые мои знакомые обожают и с удовольствием пьют её.

Anita-San
написала 21 декабря 2021 в 11:47

Хоть я и не пью сладкий чай (как и кофе), но тоже довелось как-то попробовать стевию - она уже была добавлена в купаж дорогого чая, который мне подарили. Увы, пить этот чай я не смогла - вкус стевии для меня оказался не просто неприятным, он, прошу прощения, буквально вызывал рвотный рефлекс! Так что травка эта о-очень на любителя)