Отзыв:

Жаль не подошел... аллергия..((

11.05.2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Компактная упаковка, хорошая текстура, приятный запах
Недостатки: У меня аллергия на него-отекают веки

Покупая кремы для лица стараюсь покупать все из одной серии: дневной, вечерний и крем для области вокруг глаз. Сегодня подробней остановлюсь на креме для кожи вокруг глаз "Возраст эксперт" 35+. Почему именно этот крем, потому что в магазине на тот момент была акция. Крема, гели уценены почти наполовину, понятное дело, что это заинтересовало. До этого дня кремами из данной серии не пользовалась. Вся продукция в картонных коробочках с красивыми надписями и сроком годности. На самой тубе с кремом срока годности нет и это минус, открываешь и дальше не знаешь, как долго можно пользоваться.
От производителя заявлено объем 15 мл, стандартное количество как для крема вокруг глаз. Тюбик с пипеточкой, каждый раз выдавливаете нужное количество содержимого. Крем по структуре своей легкой консистенции, белого полупрозрачного цвета, запах приятный еле заметный, нежный. На один раз требуется примерно горошина 3 мм. И вот выдавливаю крем наношу на кожу вокруг глаз, легонькими похлопывающими движениями подушечек пальцев рук, нежно, не растягивая кожу век своих. На коже сразу приятное свежее охлаждающее ощущение. Так как крем по инструкции рекомендуется наносить утром и вечером, то утром точно поможет проснуться охлаждающий эффект. Пара секунд и крем впитался, чувство нежности, шелковистости после, приятно. Но на утро меня ожидал неприятный сюрприз, веки глаз были опухшими, на одном даже такая немного складка. Я знаю этот момент у себя так происходит, когда не подходят косметические средства. Думала пройдет, но за пару дней ничего не изменилось. Делала паузу несколько дней, потом опять использовала и такой же результат. Мне этот крем просто не подходит, и это очень жаль. Но это индивидуально.

LedyG
написала 2 июня 2015 в 21:53

Кошмар, отекают веки, это серьезно.

Веста
написала 2 июня 2015 в 22:30

Да уж пришлось подарить, не вечно же ходить, как заплаканная))

oquarius
написал 11 августа 2015 в 16:29

у меня часто бывает аллергия на кремы, скорее всего, и этот мне не подойдет