Графика
Отзыв:

Жаль, что в нашем детстве не было такого мультфильма

01.05.2013
Дата: 02.06.2013
Достоинства: Добрый, яркий, несет смысловую нагрузку
Графика

Этот мультик очень любила моя дочка смотреть, когда было помладше. Вместе с ней его смотрела и я. Лунтик - необычный, но очень добрый персонаж. Который, как и наши маленькие дети, познает мир. Он прилетел с Луны такой же неподготовленный к жизни в нашем мире, как и малыши. Наверное поэтому он достаточно быстро становится близок ребятишкам. Где-то глубоко они сравнивают себя с ним.

Лунтик помогает им понять что такое дружба, смелость. Учит принимать чужие недостатки и умень прощать. Пожалуй, это один из немногих отечественных мультфильмов, который носит воспитательный характер. Гусеницы, вроде бы негативные персонажи, не несут в себе плохого. Иногда смотришь на них и в их действиях узнаешь своего малыша, когда у него бывают "кризисы".

Кажется, что здесь нет случайных персонажей. Каждому отведена своя роль, а главный герой учится приспосабливаться к непростым ситуациям и находить общий язык с каждым героем мультфильма.

Aliot
написала 2 июня 2013 в 10:26

А по-моему мультиков в наше время хороших хватало. Тот же чебурашка - чем не лунтик?:) Тоже выдуманный монстрик, только намного роднее:)

darya3012
написал 3 июня 2013 в 03:28

Согласна, наши мультики были замечательными. Но я бы и Лунтика смотрела бы с большим удовольствием))) Эх, почему ....надцать лет назад мультфильмы не были такого качества