Отзыв:

Жаль, что гормональный

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 04.08.2013
Достоинства: есть эффект
Недостатки: гормональный, очень дорогой, снижает иммунитет
460 руб. за 50 мг

Думаю, что многие сталкивались в детстве или их дети сталкивались с этой проблемой, как аденоиды. Мне кажется, что с каждый годом аденоиды у детей становятся более "популярны", к сожалению. Ведь если их не лечить вовремя, то могут они вырасти до таких размеров, что придется делать операцию, которая называется аденотомия. Не самая приятная операция, так скажем. Тем более, он не даст гарантии того, что аденоиды заново не вырастут. Так что, как мне кажется, что лучше эту бяку вовремя предотвратить, лечить. Сейчас есть лекарственные средства, которые созданы для лечения этой проблемы. Так вот Назонекс, наверно, самый эффективный и популярный препарат. Он может остановить рост аденоидов, а также и уменьшить их. Знаю, что его назначают и месяц брызгать, а есть такие, которым и несколько месяцев пришлось им пользоваться. Назонекс мы брызгали ребенку. Нам очень помогло. Дыхание улучшилось. Храп, который характерен при увеличенных аденоидах, прекратился. В общем, эффект был налицо. Жаль, что Назонекс гормональный. А сколько у него побочек. Просто ужас. Он очень хорошо снижает иммунитет ребенка.