Отзыв:

Здоровье - прежде всего!

06.03.2016
г. Липецк
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Полезно, недорого, удобно в применении

Весной, когда заканчивается замороженная зелень, а парниковая имеет сомнительный положительный эффект, наша пища становится более рафинированной и ей не хватает клетчатки. О пользе пищевых волокон много написано, но применение на практике затруднительно чаще всего из-за их отсутствия в основательно переработанной пище, которую мы употребляем. К тому же, когда начинается зимне-весенний пост, наше питание приобретает настолько ограниченный характер, что сводится в основном к мучному, картошке, консервированным овощам (сомнительная польза которых - из-за кислотного маринада), квашеной капусте – все зависит от предпочтений. И здесь на выручку приходят отруби, которые содержат минеральные вещества, витамины (их пропорции зависят от вида отрубей и добавок) и, самое главное – пищевые волокна, которые необходимы для улучшения работы кишечника.

Отруби бывают разные: пшеничные, ржаные, ячменные, овсяные, рисовые, гречишные. Стоит зайти в аптеку и можно выбрать их с разными добавками в рассыпчатом виде и экструзионные (палочки, шарики, подушечки). Я предпочитаю отруби рассыпчатые, которые покупаю в продуктовом магазине – они не содержат добавок в виде муки, солода, соли.

ОТРУБИ РЖАНЫЕ, Торговая марка «ОГО!» ООО «РК ЕвроПрестиж». Изготовитель ООО «Эверест», Россия, С-Петербург, г.Пушкин, ул.Автомобильная, 6-А. В пакете 150г измельченных рассыпчатых отрубей. Срок хранения 2 месяца. (Цена 12 руб).

Ржаные отруби можно добавлять в тесто, фарши, салаты, супы, вторые блюда, каши, витаминные коктейли, компоты, кисели. Используются так же в качестве панировки мяса, рыбы, овощей.[/b]

Я предпочитаю эти отруби в качестве добавки к первому или второму блюду (мне достаточно 1 ч. ложки на разовый прием, 2 раза в день) – именно эти отруби нравятся своей консистенцией, т.к. не ощущаются при их использовании в пище. Рекомендую для улучшения работы кишечника, худеющим, диабетикам, для снижения холестерина. За счет содержания в них полезных веществ и адсорбирующих свойств, происходит очищение, нормализация обмена веществ – улучшается состояние кожи, волос, ногтей, очищаются сосуды, «стул» приходит в норму, оздоравливается весь организм. Очень полезный продукт - рекомендую!