Отзыв:

Здоровье ног

06.06.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Быстрая и эффективная помощь
Недостатки: Не обнаружила
от 700 до 1300 рублей

Я только сейчас поняла, насколько было бы проще моё лечение, если бы я вовремя обратилась к врачу. У меня варикозное расширение вен. Это доставляет мне массу неприятностей.
Сначала я просто ощущала тяжесть в ногах, усталость ног. Я никак не связывала это с заболеванием вен. Потом стали появляться сосудистые звёздочки и сеточки. Каблуки со временем стали тяжкой обузой, пришлось полностью от них отказаться.
И вот тут я пошла к врачу. Поставили диагноз: варикоз. К моему счастью у меня не совсем всё плохо, бывает и хуже. Поэтому мне выписали носить колготы специальные, мазать ноги гелями и пропить таблетки Детралекс. Сразу скажу, что колготы я не ношу, для меня это оказалось неприемлемым - после них ноги чешутся сильно, да и на работе я не могу в них, а дома и тем более. Мази и гели использую обычно на ночь и то, только для того, что бы снять ощущение усталости ног. Последнее время я и гелями перестала пользоваться, так как после курса лечения таблетками Детралекс, ощущения тяжести в ногах совсем прошли. Так же прошли онемение и судороги ног. Сосудистые сеточки стали едва заметными, а звёздочки, так и вовсе, исчезли.
Таблетки действую довольно быстро, неприятные ощущения в ногах проходят где то на пятый день (во всяком случае так было у меня). Курс лечения составляет месяц, иногда два. В год необходимо проходить два курса, то есть по месяцу раз в пол года. Цена несколько дороговата, но раз в полгода можно и раскошелиться, во всяком случае эффект того стоит.
Для сравнения могу привести пример. У меня соседка при таком же заболевании принимает Венарус. Он дешевле Детралекса рублей на 300, но она покупает его в два раза больше на курс, чем я Детралекс. Вот и посчитайте, получается, что она даже переплачивает. Да и помогает ей Венарус не очень (кстати, соседка после нашего сравнения, перешла тоже на Детралекс).
А теперь по составу, опять же в сравнении с Венарусом. В Венарусе два активных компонента, а в Детралексе пять, которые усиливают взаимодействие друг друга. Так что, как ни крути, а Детралекс оказался более эффективным и экономичным.
Пользуюсь я им уже третий год и результатом очень довольна, даже каблуки вернула в свой гардероб).

написал 29 марта 2017 в 14:31

У меня желудок болит после Детралекса, не смогла курс допить в итоге. Перешла на Флебодию в итоге, на неё мой организм так не реагирует. И помогает хорошо! Ноги не отекают вообще и не так устают.