Отзыв:

Здесь есть ирония, юмор и о чем подумать.

04.09.2013
Дата: 18.09.2019
Достоинства: Романтический и смешной фильм. Песни. Музыка.
Недостатки: Не назову их минусами.

Я с детских лет знаю "Служебный роман". Это наша классика, это фильм Эльдара Рязанова, который был очень популярен и любим в свое время. Я думаю, что любителям старого кино он по-прежнему интересен.

В начале фильме текст за кадром читает Новосельцев (Мягков), в котором иронично и красноречиво описывается, как все спешат на работу, звучит рассказ о жизни их коллектива. На фоне такого вступления зритель видит людей и Москву того периода. Становится сразу интересно и увлекательно.

Талантливая режиссура, работа над образами, прекрасные актерские работы наших прекрасных актеров: Алисы Фрейндлих, Андрея Мягков, Олега Басилашвили, Немоляевой и других.

За кадром исполнители главных ролей исполняют песни о любви романтического содержания. О том, как хочется "найти кого-то", или как мы вдохновлены, когда этот "кто-то" рядом.

Фильм простой и понятный для понимания. Это довольно романтический фильм о том, как одинокие люди влюбляются друг в друга, побочно мы видим других персонажей. Приятель Новосельцева в каком-то смысле явился двигателем этих событий. К сожалению, его подруга по работе, встречавшаяся с ним в юности, оказалась в печальной и неприятной ситуации.