Отзыв:

Мне очень нравится его архитектура, люблю фотографировать это здание.

01.02.2014
Чехия
Дата: 02.02.2014
Достоинства: Красивое здание, интересный архитектурный проект.
Недостатки: Нет.

Это действительно "Танцующий дом": он изображает пару, застывшую в танце. И это ни кто иной, как известные танцоры тридцатых годов прошлого столетия - Джинджер и Фред. В девятостых годах, когда президентом Чехии был Вацлав Гавел, объявили конкурс среди архитекторов, на создание необычного здания. Был выбран проект Гэри Фрэнка. Это здание, и правда, находится в стороне от традиционной "туристической" тропы. Я тоже, приехав в Чехию, не знала об этом доме. Но каждый гид знает о нем и водит туда свои группы или рассказывает, где это находится. Просто, "танцующий дом" привлекателен необычной архитектурой и современной красотой. Тогда как большинство туристов приезжают для того, чтобы увидеть старую Прагу, средневековую. Современные здания из стекла и бетона можно увидеть где угодно и у себя в городе. Но интерес к танцующему дому не ослабевает: уж очень людям нравится контраст современного строения на фоне старинных зданий! Я всегда фотографирую это здание: оно выглядит по - разному, если менять точку съемки. Мне очень нравится и место его расположения - набережная.

Иннеска
написала 2 февраля 2014 в 16:52

Странно, пишете,что любите его фотографировать, но, при этом, самих фото к отзыву не добавляете.

написал 8 февраля 2014 в 08:45

Была в Чехословакии в 1982 году, но этого здания ещё не было, интересно было бы посмотреть