Отзыв:

Зажигательная танцевальная программа... Совмещаю приятное с полезным;-)

17.10.2013
Дата: 18.12.2018
Достоинства: Очень весело, полезно (во всех отношениях!), ощущения как на дискотеке!
Недостатки: НЕТ!

Ознакомившись с йогой, шейпингом, классической аэробикой, бегом, тренажёрным залом и т.п, я поняла что эти физические нагрузки не для меня (скучно). А когда сходила на первое занятие танцевальной фитнесс-программы под музыку латиноамериканских исполнителей (зумбу), я влюбилась в неё с первого взгляда. Было очень весело тренироваться:-)

Каждая тренировка длится 50 минут (45 минут на танцы и 5 минут на физические упражнения). Хочу сказать, что для меня это не просто тренировка, а очень весёлое и полезное времяпровождение! Во время тренировки создаётся такое ощущение, как будто находишься на дискотеке...:-)

Зумбой занимаюсь чуть более двух лет... По-прежнему, очень нравится. Помогает мне поддерживать фигуру.

Что касается похудения, поделюсь своей небольшой историей... Я, в феврале прошлого, 2017-го, года, получила растяжение связок возле паховой зоны (когда чуть не упала из-за гололёда). Из-за этого была вынуждена приостановить свои весёлые тренировки:-( Эта проблема проходила месяц и за это время я поправилась на 2 кг, - брюки, конечно, на мне, по-прежнему, без проблем сходились, но стали более облегающими, чем обычно (так как очень мало двигалась). Возобновив тренировки, я вскоре забыла об этих +2 кг, - недолго и не мучительно их сбрасывала.

Хочу добавить, что на некоторых девушках, которые параллельно со мной занимаются (очень поправившихся) результаты зумбы очень хорошо заметны (они стали гораздо стройнее, чем были до таких тренировок). Наверняка, они стали более уверенными в себе и их самооценка улучшилась.

Очень хорошо, что Альберто Перес (хоть и путём импровизации) придумал такую зажигательную танцевальную программу, с которой можно и нужно совмещать приятное с полезным. Я ей верна.