Отзыв:

Заявка на значительность фильма, на деле, осталась нереализованной

22.10.2013
Дата: 11.02.2021
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Слабый сценарий, абсурдная концовка, невменяемые персонажи, мрачно

Скажу сразу, от детективного триллера Джона Ли Хэнкока «Дьявол в деталях» я ожидал гораздо большего.

Отправленный с мелким поручением в командировку, заместитель окружного шерифа Джо Дикон знакомится в «городе ангелов» с молодым коллегой, расследующим серию убийств. Почерк преступника подозрительно похож на тот, что был при нераскрытых убийствах пятилетней давности. Тогда Дикон сам работал детективом в Лос-Анджелесе. Командированный полицейский решает задержаться в городе и помочь найти маньяка, безнаказанно орудующего много лет.

На мой взгляд, заявка на значительность фильма, на деле, осталась нереализованной. Сюжет хромает, в плане логики действий главных героев. Многие эпизоды в нее не вписываются совсем.

Большое раздражение весь фильм вызывало высокомерно-надменное выражение лица Джима Бекстера (коллеги Дикона). Я не понимаю, для чего детективу, в обыденно-будничной ситуации надо постоянно придавать глазам «стеклянное выражание», а подбородок «задирать на двенадцать часов». Это что, какой-то магический «эффект кобры»?

Совершенно абсурдной показалась концовка картины с «копательно-земляными работами». Какой глубокий смысл… Ха-ха-ха.
Не понравились ни Дензел Вашингтон, ни Рами Малек, сыгравшие главные роли. Персонаж Джареда Лето получился, вообще, больше нелепым, чем сколько-нибудь правдивым.

Мрачная картина, со слабым сценарием, плохо вменяемыми действующими лицами и идиотским финалом.

elenagorb1980
написала 11 февраля 2021 в 21:32